Опасна ли эта родинка
У меня на теле вот такая родинка, опасна ли она? В размерах не увидиличивается , не болит . Но беспокоит что она слишком выпуклая. Может ли она быть злокачествественной?
Принятый ответ
Здравствуйте. Явных признаков онкопатологии по фото у невуса нет, для уточнения диагноза можете обратиться для дерматоскопии очно.
Дарья, меня пугает цвет, то что она не одного цвета
Дарья, что это вообще за невус? У него большая вероятность стать онкологией?
Папилломатозный невус, нет, они не склонны к озлокачествлению, цвет может быть неоднородный, золотой стандарт диагностики это дерматоскопия, для этого нужно обратиться очно, можно в плановом порядке.
Дарья, т.е мне в срочном порядке это сделать нужно ?
В плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото онкологии не видно.
Можно провести дерматоскопичское исследование в плановом порядке.
Максим, а то что она где то светлее , меня это пугает . И вообще что-то за невус?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото признаков злокачественных изменений нет.
В плановом порядке нужно осмотреть с дерматоскопией.
Наталья, мне это срочно нужно сделать да?
Нет, я же написала- в плановом порядке.
В течение нескольких месяцев.
Наталья, а можно последний вопрос, что это вообще за невус? И большая ли у него предлосположенность к озлокачемтвованию ?
Вероятнее всего это папиломатозный невус, вероятность злокачественного перерождения минимальная.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото обычный папилломатозный невус. Ничего страшного нет. Если травмируете или в целях эстетики можно удалить с гистологией
Елена, спасибо большое
Выздоравливайте
Елена, а то что он по цвету не однотонный это ничего страшного? Я его ни разу не травмировала, с этим все норм
Ничего страшного в этом нет , где то больше пигмента , где то меньше
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Это папилломатозный невус. Никакой опасности не представляет.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Марина, спасибо большое, я так переживаю ещё что на нем как будто белое пятнышко есть, либо просто это светло телесный цвет
Марина, а у него большая вероятность к озлокачествованию? В инете прочитала спать теперь не могу(((
Невус может быть неравномерного цвета с вкраплениями, это нормально. Вероятность перерождения минимальна.
Если так сильно переживаете нужно провести дерматоскопию, после нее можно сказать точно.
Здравствуйте Евгений.
На фото обычный папилломатозный невус.
Не опасен.
Здравствуйте! По фото папилломатозный невус. Это доброкачественное образование. Можете сделать дерматоскопию и удалить, чтобы не задевать одеждой
Бэлла, а то что на неи светлые пятна есть в этом нет ничего страшного?
Невусы могут быт неоднородными по цвету. Более детально можно будет осмотреть под дерматоскопом