Менструация среди цикла на прогинове
Пью прогинову первый месяц, назначили с целью наращивания эндометрия, на 18й день цикла началась менструация обильная, нужно ли дальше принимать? И почему это случилось. Для уточнения: перед приёмом прогиновы менструация была очень скудная
Принятый ответ
Здравствуйте. Помимо прогиновы были назначены препараты прогестерона?
Дарья, да, дюфастон, но ещё не пила
Не с 16 дня цикла начинали? Почему?
Дарья, про дюфастон забыла в первый день, а потом почувствовала тянущую боль в низу живота и пить не стала
Поэтому и выделения. Прогинова эндометрий нарастил. Он куда-то должен деться, вот и вышел в месячных. СЕйчас отменяйте всё, и отсчитывайте новый цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы отслеживали толщину эндометрия в цикле по УЗИ?
Светлана, в прошлом цикле 8,5 на 21 день мы, в этом цикле не отслеживала
Вы планируете беременность?
Для беременности 8,5 мм достаточно
Светлана, да, планирую. Но вопрос немного не в этом.
В вашем случае мог нарости толстый эндометрий и раньше начались месячные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам по какой схеме назначили Прогинову?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты прогестерона назначены?