Выпадение волос

Доброе утро. После родов спустя 3 мес, начали сильно выпадать волосы ( после родов прошло 8 мес) . У меня гипотериоз, пью гормоны, они в норме. Ферритин тоже подняла 65. Используя 3 мес спрей алерана от выпадения. Волосы стали немного меньше выпадать, но при мытье они катастрофически сильно выпадают. До родов , для быстрого роста втирала никотиновую кислоту. Вопрос можно ли втирать алерану и никотиновую кислоту вместе, одну утром, а другую вечером, спасибо.

Здравствуйте, Наталья.
Это скорее проявления телогенового выпадения волос.
Не стоит совмещать с никотиноврй кислотой. Если только использовать Алерана 2 р в день.
Скажите пожалуйста, вы на грудном вскармливание?

Татьяна, доброе. Нет не кормлю уже 4 месяца.

Тогда можно использовать миноксидилоподобные препараты, наружно, например ампулы Селенцин актив пептид или дюкрей Аминексил на 3 мес 1 р в день, а вечером лосьон Алерана.
Внутрь вит дюкрей реактив или Трихолоджик на 3 мес.
Далее оценивать динамику.

Татьяна, а вы слышали о препарате эсвицин? Много положительных отзывов

Принятый ответ

Да, это как плацебо, можно использовать, хуже точно не будет.

Добрый день ! Советую сдать дополнительно анализ на витамин д . Выпадание волос может быть связано с дефицитом в организме данного витамина . Профилактическая доза для взрослых
2000 ед в день

Лия, я употребляю витамин д уже мес 4 , вигантол по 4-5 кап