СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Геморрой после родов

Сильный геморрой появился после первых родов. Несколько дней назад родила третьего ребёнка. Ходить не могу, лежать тоже. Постоянная пронзающая боль, что слёзы текут от бессилия, не сплю несколько дней. Готова на операцию, но понимаю сейчас меня никто не возьмёт. Стала принимать флебодию 600, гепатромбин г на узлы, троксевазином пробовала - очень щипет и начинаются прострелы. Свечи ставить не могу. Что еще можно сделать?

9 Мая 2022·Просмотров: 615·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ольга.
Есть возможность прикрепить фото анальной области
Температура есть?
В какой дозировке флебодиа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, прикрепила

Это острый геморрой. 1.Флебодиа, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 600 1р.д до 1мес.
2. Сидячие теплые ванночки с марганцовкой (раствоп розового цвета), 10мин утро и вечер.
3. На узлы крем релиф ПРО 2Р.Д тонким слоем 10-14дн. Далее постеризан мазь 2р.д 14дн.
4. Нурофен 1т 2р.д 3-5дн в качестве обезболивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, ночью выпила ещё детралекс. Флебодию 3 р в день, температуры нет

Принятый ответ

Ольга, надо что-то одно, или детралекс по схеме или флебодиа.
Если ребенка кормите грудью, то предпочтительнее флебодиа.
Если нет, то детралекс по схеме - Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.

Какой у Вас стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, нурофен можно при гв?и Ванночки можно, если роды были 4 дня назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, вчера был нормальный. Сегодня даже боюсь подумать, если захочется в туалет.

Нурофен разрешен детям с рождения. Следовательно в период гв, Вам в качестве обезболивания и противовоспалительного его также можно. На ребенка никак не повлияет.

Ванночки можно, но если пока это неудобно делать, можно орошать узлы мирамистином как можно чаще, до 5р/сут.

Если будет склонность к запорам, фитомуцил 1п3р.д

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Вы грудью кормите ?
Как у Вас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, со стулом нормально. Грублю кормлю

Ольга,рекомендую Вам:
-Флебодиа 600 (т к уже начали принимать)пропить по схеме 4дня по 1т*3р в день, 3 дня по 1т*2р в день, далее 1т*1р в день
-сидячие ванночки с ромашкой(заварить отвар, набрать в тазик тепленькой воды с отваром и посидеть мин 5-7)
-далее на узел прикладывать крем Проктогливенол на бинтике 7-10дней, далее смените на Постеризан.
-если боли выраженные можно принимать первые дни Ибупрофен(его можно при ГВ)
-подмывайтесь после каждой дефекации, не пользоваться пока туалетной бумагой, чтобы не раздражать, не травмировать узел.
-поменьше сидеть, или полежите или понемногу двигаться, чтобы не было застоя венозного.
Не волнуйтесь, с началом лечения скоро наступит облегчение(к 5 дню должно стать намного легче)
Здоровья Вам крепкого!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.