Консультация маммолога /

Болит правая грудь — вопрос №881951

Добрый день, уважаемые специалисты! Периодически проверяю свою грудь у врача.Сегодня спала на животе , проснулась, болит справа , ближе к центру. Пыталась что-то нащупать , нет никаких при пальпировании шариков и т д, просто при надавливании болит в одном месте. На узи была в августе (прикрепляю фото узи и вывод врача), и была вот в феврале на узи , на руках нет документов , но там все вооьще чисто , без кист (делала в гос клинике, поэтому под сомнением это узи). Что делать, Бежать на узи ? Или начать пить Indole-3-carbinol? В феврале была операция по удалению миом (фото прилагаю), а так же в апреле была на УЗИ послеоперационная, так сказать, проверка - все хорошо по узи

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Просмотрела прикрепленные документы.
Склоняюсь, что боль вызвана механическим воздействием длительным во время сна. По УЗИ МЖ причин вызвавших боль нет.
В течение 3 дней наблюдайте за состоянием своим. За это время симптомы должны пройти самостоятельно. Местно можно использовать крем Фитол 1.

Индинол, который вы прикрепили БАД. Прием его допустим.
Есть лекарственный препарат Индинол ФортО являющийся средством с доказанной эффективностью.
Для здоровья молочных желез комплексная схема:
1) Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день, 3-6 мес.
2) Магний B6 (6-8 таблеток в сутки, суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды)
3) Витамин D3 2000ме
4) Омега 3 (EPA + DHA в сумме 2 грамма в день)

Но для приема индинола нужны показания: кисты, фиброаденомы, выделения из соска.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я кстати , омегу щас пью . Недели 2 точно уже

Онколог, Терапевт, Маммолог
Омега это очень хорошо.
На данный момент причин для паники и срочного УЗИ нет.
Витамины и Омега будет очень хорошо для здоровья.
Прием индинола в данный момент я бы не рекомендовала.
Клиент
Виктория, хорошо , тогда не буду пить индонол. Спасибо
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, по результатам у Вас нет никаких образований , которые могли бы вызывать дискомфорт ,скорее всего , просто из-за длительной компрессии во время сна, местно можно мазать крем Фитол
Показаний для приема Индола у Вас нет)
Поводов для срочного УЗИ тоже, для динамического наблюдения за здоровьем молочных желез достаточно делать УЗИ раз в год
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данным обследования у вас нет патологии. Скорее всего что спали на животе и было давление на грудь. Пить индол не нужно. Контрольное узи раз в год.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте.

Вам надо подождать в течение недели. Если жалобы не пройдут/нарастут-сделать узи в динамике, сдать ОАК с формулой и СРБ. Если пройдут, то хорошо. Сразу пить БАДы смысла нет.