Зуд, боль в интимной зоне
Добрый день, уважаемые доктора! Мне 41 год месячные с 12 лет, 2 родов, абортов и выкидыш ей не было, половой партнёр один на протяжении 23 лет. В течении 2х месяцев я ощущаю зуд малых половых губ и в районе клитора. Гинеколог назначила анализы на ИППП, методом ПЦР-ничего не обнаружено кровь на СПИД, сифилис-чисто, сахар в норме, ВПЧ не обнаружено. Пролечилась метронидазолом, атриканом, флюконазолом, клотримазол во влагалища, полижинакс, спринцевания 2%я перекись, крем далацин во влагалища, полижинакс. Зуд остался так как и был не связан с днем цикла ночью его не чувствую. Мазки чистые, но есть стрептококк в небольшом количестве (по словам врача, на руки не даёт результат) Гинеколог утверждает, что это трихомоноз. Не знаю относится ли это к делу, но до этого зуда я принимала 2 вида антибиотиков сумамед и амоксиклав(был тонзиллит) Помогите мне, я не знаю что мне делать, так жить невозможно. У мужа все в норме. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Применяйте препараты нормальной микрофлоры- Лактожиналь или Гинофлор 10 дней, внутрь Лактофильтрум и Атаракс, 1 месяц.