Консультация педиатра /

Отравление у ребенка?!?! — вопрос №882257

Ребенок 1.7 года на даче съел с куста 12 ягод барбариса , он сушёный висит с того года, ведёт себя немного возбуждённо и все прошел уже час , что нужно делать , нудно ли вызвать рвоту , просто прочитала только сейчас что его нельзя детям !!! Ребенок весит 15 кг

Педиатр
Добрый день.Вам лучше промыть желудок ребенку, вызвать рвоту, дать энтеросорбент- энтеросгель, полисорб, лактофильтрум, побольше поить ребенка.Можете вызвать скорую, чтобы сделали промывание желудка.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вызовите рвоту, подайте энтеросгель 1 ч.л. повышенный питьевой режим. Все будет хорошо

Педиатр
Добрый вечер! В обязательном порядке обратится в Педиатрическое Отделение по месту жительства или вызвать СМП , ребёнку нужно обязательно промыть желудок. Обильное тёплое питьё, из расчета 40 мл/ кг/ сутки.Самолечением заниматься не желательно , ребёнок должен быть под присмотром врачей ,для исключения у ребёнка рвоты, поноса, галлюцинаций.
Педиатр
Здравствуйте, дайте выпить как можно больше воды и попробуйте вызвать рвоту надавливая на корень языка.
Если не получится, то обратитесь в приемное отделение.
Клиент
Ангелина, барбарис съедобный вообще , сушёная ягода размером с муравья , точно ли нужно вызывать рвоту ? В течение какого времени смотреть и на какие симптомы ?
Педиатр
Барбарис у детей модет вызвать головокружение,тошноту, судороги.
Так как снижает давление и влияет на мышечную сократимость.
Симптомы могут появиться в течение суток.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Дайте ребенку лактофильтрум 1/2 таб 2 раза в день в течение 5 дней.
Не волнуйтесь-ничего плохого не случится с малышом.Рвоту вызывать не обязательно.
Педиатр
Здравствуйте. Приема большого количества воды до 50мл/кг и сорбента будет вполне достаточно. Я не думаю, что барбарис в таком количестве вызовет отравление. В любом случае конечно наблюдайте за состоянием и при малейших подозрениях обращайтесь в экстренном порядке к врачу
Принятый ответ
Клиент
Елена, дали Полисорб и все, ночью спал хорошо, с утра бодрый весёлый , спасибо!!!