Глисты, отравление

Добрый день! Купила бутылку боржоми. Открыла ее, крышечку бросила на сиденье, так как была за рулем. На пассажирском была моя собака, домашняя. Крышка упала верхом. Попила и повторно надела на бутылку крышку. Переживаю, что сиденье было грязным, собачка наша все таки на улице бегает. Она ее не лизала, 100%. Какова вероятность, что бактерии попали в воду? Что начать пить из препаратов?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность очень маленькая практически равна нулю , не переживайте!

Вита Григорьевна, здравствуйте! Но на сиденье тоже же бактерии были получается? От собачки.

Бактерии есть везде на то у Вас имеется иммунитет не переживайте!

На глисты можно сдать через месяц - кал на яйца глист методом обогащения.

Вита Григорьевна, обязательно через месяц?
Хотела завтра сдать.

Это рано яйца даже если и попали глисты так быстро не развиваются .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не лизала, то вероятность минимальная. Для своего спокойствия допустим прием любых сорбентов( полисорб, энтеросгель)

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте ! За сколько секунд бактерии переползают на предметы ? Спасибо !

На поверхности всегда есть бактерии , вирусы, грибы. Вообще, достаточно доли секунды. Например, вымыли фрукт. После извлечения воды бактерия на него в любом случае попадает. Так как в воздухе трое есть бактерии. Для нашей защиты придуман желудочный сок. Он убивает микроорганизмы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, вероятность стремится к нулю, если собачка не лизала крышку, то ничего страшного. Рекомендую принять Полисорб на всякий случай.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски заразиться низкие, так как в ротовой полости и ЖКТ у нас много защитных механизмов.

Принятый ответ

Здравствуйте
В организме имеются защитные функции, что будут препятствовать развитию заболеваний.