Консультация гинеколога /

Отравление при беременности — вопрос №882267

Здравствуйте! Беременность 7 недель . Сегодня переела жирного мяса . Ужасная тошнота и изжога . Скажите пожалуйста какие препараты можно принимать на моем сроке . .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно принимать церукал и Рени.
Обильное питье.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Во время беременности можно использовать так называемые антацидные препараты (Маалокс, Альмагель, Ренни, Гевискон). В их состав входят соли магния и алюминия, они нейтрализуют кислоту желудочного сока, образуют защитную пленку на стенке желудка, повышают тонус нижнего сфинктера пищевода

Клиент
Мария, скажите пожалуйста эти препараты помогут от тошноты ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Примите Церукал,энтеросгель, либо полисорб.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое за помощь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая, что пища жирная - примите сейчас креон или Мезим. Это ферменты, которые помогут пище перевариться.
Чтобы снять спазм - Но-шпа 1 табл через 3 часа после еды. Можно повторить через 6 часов.
Тёплое обильное питье небольшими порциями.

Будьте здоровы! Кушайте больше фруктов и овощей! Мясо белое легче усваивается.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста можно ли выпить Мотилиум ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы выпили однократно, то ничего не случится. Если не пили - лучше этого не делать, поскольку это не жизненно важный препарат. Можно обойтись без него.

Лучше ферменты, собренты и спазмолитики.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Неоходимо принимать сорбенты такие как энтеросгель или подисорб,они не всасываются в кровь, поэтому безопасны.
Дополнительно - креон Д, для улучшения переваривания жирной пищи
Обильное питьё малыми порциями 2.5-3 л/сут.
Если тошнота выражена можно дополнительно принять церукал.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог