Кружится голова

Здравствуйте , уже на протяжении года , при поворотах головы в бок , голова начинает кружится , появляется рассеянность , появляется дискомфорт что это может быть. ????????????????????????????????

Здравствуйте. Так как кружится голова именно при повороте головы, то тут нужно смотреть сосуды, лучше МРТ сосудов шеи или КТ сканирование сосудов шеи, но для начала можно пройти УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами.
Кровь сдать на общий, сахар, ферритин, ТТГ, т4 свободный.
Шея не беспокоит, боли не часто бывают?

Яна, боли в шее вообще нет

Хорошо. Пройдите те обследования что написала Вам, а результаты можно показать терапевту и он уже Вас перенаправит узкому специалисту если нужно.