Консультация педиатра /

Вялый новорожденный — вопрос №882332

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
У малыша небольшое воспаление лёгких, как показал рентген. Температура сейчас 36.9. Сегодня с утра беспокоит кашель и шмыгает носиком, при кашле задыхается, видно , что тяжело при кашле. Вчера ничего такого не было: ни кашля, ни соплей. Обычно он активный, плачет, бодрствует, а сегодня просто лежим вялыми без сил. Кушаем, но не сразу, сначала отталкивает, даже рот не открывает, приходится попку помыть под струей воды и после этого начинаем есть.
Родились в 35 недель и 6 дней, весили при рождении 2550, сейчас 3200, завтра будет ровно месяц. На ГВ и на смеси.
Помогите, пожалуйста. А-то волнуюсь очень сильно. Спасибо заранее.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Ребенок сейчас находится дома или в стационаре? Если дома, то с воспалением легких ребенка нужно госпитализировать срочно.
Клиент
Анна, мы находимся в стационаре. Изначально не было кашля и затруднённого дыхания, появилось потом
Педиатр, Эндокринолог
Тогда обязательно нужно все это рассказать лечащему врачу или дежурному врачу. Это значимый симптом, требующий определенных мер.