Мигрирующие боли в конечностях

Здравствуйте. Моему ребенку установлен диагноз " неспецифический язвенный колит", лечим иммуносупрессором Хумирой. Беспокоят мигрирующие боли в конечностях. Какие анализы могут помочь установить причину? Рентген колен - без изменений.

Принятый ответ

Вам стоит сдать ОАК с СОЭ, СРБ, НLAB27-АГ, чтоб понять есть ли признаки системного воспаления и предрасположенность к спондилоартритам. С этим дойти до детского ревматолога.

Яна, огромное спасибо за ответ!