Что делать если не прерывный кровянистые выделения

Здравствуйте Скажите пожалуйста нормально ли если начиная с первого дня менструации я начала принимать регулон и уже 12 дней непрерывные кровянистые выделения? Регулон начала принимать по назначению врача так как было обнаружена киста правого яйичника и нарушение менструального цикла после кесарева

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые три месяца могут такие выделения быть, так как идёт адаптация организма, это является нормой. Если выделения обильные, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Аиша
Клиент

Галимат, спасибо большое

Здравствуйте, да ,этот цикл может протекать с кровяными выделениями, но на следующий цикл выделения прекратятся, но на адаптационный период даётся 3 месяца

Здравствуйте.
Да, первые три месяца приёма гормональных препаратов организм привыкает к ним, поэтому могут иметь место ациклические кровянистые выделения.
Когда период привыкания пройдёт, выделения дальше не будут наблюдаться.