Шипица на ногах

Около 5 лет назад появилась шипица, не болела, не мешала ходить. Но сильно разрослась и начала приносить дискомфорт и боль. В октябре 2021 года ходил к косметологу. Выжгли. Обрабатывали, меняли повязки и заживало очень долго. Сейчас спустя время, постоянно нарастает кожа, и когда кожу удаляю, там есть чёрные точки (фото есть). Что это может быть? Как это вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото рецидив подошвенной бородавки, необходимо обратиться очно для уточнения и решения вопроса об удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста, если в городе не к кому обратиться, а отпуск только через месяц, как быть?
Надо ли пока обрабатывать? Лечить? Бинтовать?

Лечение в домашних условиях результата не даст из-за размеров и глубины расположения образования, не травмируйте её дополнительно (не удаляйте кожу), бинтовать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это подошвенная бородавка, обратитесь очно для удаления

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления вирусной бородавки. Нужен очный осмотр врача и ее удаление

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Это подошвенная бородавка.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это вирусная бородавка. Можно удалить жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать раствор колломак или крем пасту вартокс, использовать 1-3 месяца. Но лучше удалить жидким азотом.

здравствйте, можно, если были в этом месте высыпания

Здравствуйте, Мария.
Это подошвенная бородавка.
Лучше удалить жидким азотом.
В домашних условиях не рекомендую, часто отсевы появляются.

Здравствуйте.похоже на бородавки.но сложно по фото определить. Начните с пластыря салипод,если не поможет солкодерм крем строго по инструкции. А так желательно очный осмотр ,установление правильного диагноза и удаление врачом лазером или жидким азотом .

Здравствуйте.

Вирусная бородавка.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления жидким азотом.

Здравствуйте! Это подошвенная бородавка. Рекомендую удалить у врача, т.к. сами вы ее будете травмировать , что приведёт к разрастанию.