Сыпь по телу, похожая на стрептодермию

Здравствуйте. Уже второй месяц лечим стрептодермию. Назначен фукорцин и фуцидин. Крем неотанин после заживления. На теле элементы сыпи ушли. На волосистой части головы никак не проходят. Может есть какая то мазь еще?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи . И подробно опишите сколько раз в день можете и сколько очагов сейчас

Мажу 2 раза в день. На голове сейчас 4 таких больших и мелкие есть штук 6.
Где большие, там волос даже нет. Фото прикрепила. Сейчас какие на голове. И какие были на теле

Внешне больше можно думать за лишай!
Он может распространяться от крема с антибиотиком.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
5. Обратиться лично к врачу для расчета дозы гризеофульвина
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
2. Супироцин крем 3 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления

Детский сад нельзя посещать?

Нет
Нельзя

Спасибо большое!

Здравствуйте, соглашусь с коллегой это больше похоже на лишай .
Высыпания заразны , детский сад посещать нельзя до получения отрицательного результата.
Сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать .
При положительном результате обратитесь к дерматологу для назначения терапии .

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
Необходимо исключить грибковую инфекцию-сдать соскоб на грибы, до анализа в течении 3х дней ничего не наносить на очаг.
При подтверждении диагноза показано лечение Гризеофульвином очно под контролем врача с рассчитываем индивидуальной дозы.
Местное лечение включает - обработка Бетадином, сверху Тербинафин крем 2р в день.
Стирка постельного нательного белья при высокой температуре.

Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наблюдение врача очно
При поражении головы, нужна терапия внутрь
Наблюдение каждые 10 дней

Спасибо огромное!