Сопли без температуры

Здравствуйте, нам 8 мес. Каждый месяц сопли ручьём текут. Утром густые зелёные. Промываю физ раствором и капаю називин. Дома влажность хорошая. Лечатся очень долго. Чем можно ускорить процесс выздоровления?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если так длительно, то сдайте риноцитограмму она покажет есть ли аллергический процесс. Мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Может зубки прорезываются? Називин не более 5 дней. Нос промывайте Аквалор протект в форме душа. Убирайте отделяемое. По результату анализов будет видно как быть дальше.

Принятый ответ

Добрый день.Ребенку промывайте носик аквамарис 3-4 раза в день, аспиратором убрать отделяемое, затем капать сиалор по 2-3 кап 3 раза в день, они хорошо подсушивают отделяемое и оказывают антисептический эффект.Если насморк затяжной с гнойным отделяемым - изофра спрей 3 раза в день в течение 5 дней.називин необходимо применять только при заложенности носа не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
надо максимально исключить аллергический характер (сейчас тем более сезонность);
Нос продолжайте промывать солевым раствором, но возьмите только гипертонический (там выше концентрации соли, поэтому будет подсушивать, в аптеке тот же аквалор/аквамарис, только гипертонический), називин не более 5 дней.

Можно дать антигистаминное зрите 5 капель или фенистил курсом 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, називин 0.01% до 5 дней, потом солевой раствор по 5 кап в каждую половину носа, через 1 мин аспирация.
Изофра по 1 кап *3 р. Д. До 7 дней.
Не вводите новых прикормов пока болеет.