Консультация инфекциониста /

Боли в спине и левом подреберье — вопрос №882601

Здравствуйте, подскажите есть стойкое убеждение присутствия паразитов в организме. С 20 лет боли в спине, переросли в грыжи, остеопороз. Телосложение всегда было астеническое. За последние 5 лет вес упал очень сильно при росте 184 см вешу 58 кг. Сильное истощение организма. Сдавал анализы на паразитов (отрицательные), УЗИ брюшной полости ничего нет критичного (делал терапевт), делал гастроскопию (поверхностный гастрит и не более). Сопутствующие заболевания остеопороз, лейкопения, межпозвоночные грыжи. Вредных привычек давно нет. Беспокоит боль в левой части подреберья. Постоянная практически слабость, особенно при физической нагрузке. Еще подозрение что в мышце задней части бедра кто то кусает внутри периодически в разных частях. Сильные боли в спине, заметил что при самостоятельном антипаразитарном лечении боль в спине становится намного меньше. Проходил неоднократно самостоятельно очищение травами, Популин и препаратом "Лисичка" (говорят избавляет от всех паразитов). Боль в левой части груди при голоде очень сильная. Скажите избавляют ли травы и препарат Лисичка от паразитов или нужно только медикаментозное лечение? Если Да, то какое? Хочу принять самостоятельно Декарис 150мг -2 таблетки, терпеть невозможно, паразитологов в городе у нас нет. БлагоДарю за Вашу помощь…

Инфекционист
Здравствуйте!
Без знания вида гельминта лечение никто не назначит, для каждого вида свой препарат и схема лечения.
Боли можно связать с остеопорозом и грыжой. Обычно при наличии гельминтов повышаются эозинофилы и эозинфильный катионный белок.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы вы сделали на гельминты ? Анализ кала ? В общем анализе крови эозинофилы повышены ? Боли в левой части груди при голоде , проходили ФГДС , узи ?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, Анализ кала на паразитов (отрицательный), Эозинофилы 5,1,
Желудок проверял, (рассказываю в общем тексте) ничего не выявлено....
Раньше боли связывал с грыжами о остеопорозом, но сейчас на 99% что не здесь причина боли! Боли значительно снижаются при паразитарной программе народными средствами....
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдайте анализ крови на гельминты. И к инфекционисту с результатом анализа уже. Так как без анализов Вам лечение невозможно назначить .
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, обратите внимание на уровень эозинофилов. Сдайте кал на яйца глист. Обратитесь к инфекционисту очно, можно сдать кровь на антитела к гельминтам.
Без подтвержденного гельминтоза лечение не назначается. На разные гельминты действуют разные препараты.
Травы-вообще сомнительно.
Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно есть грыжи, отсюда и боли в спине и ноге. Очно посетите невролога.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к паразитам.При разных гельминтах разные схемы лечения и разные препараты.