Что делать если человек замкнулся

Здравствуйте. Девушке 35 лет, стала странно, не типично для неё, себя вести. Отказывается от общения со всеми людьми, даже с очень близкими, с которыми раньше хорошо общалась, закрылась в комнате, не выходит, только по физиологическим потребностям. Ушла с работы, говорит, что нет на это сил, болят ноги. На близких очень срывается, обвиняет во всех своих проблемах, хотя они к этому не имеют отношения. Диалога нет. Недавно добавилось ещё нарушение, не может сконцентрироваться, чтобы собрать вещи в сумку, складывает - выкладывает, не может убрать со стола, просто стоит около него, не понимая что делать.... Большую часть дня спит... Что это может быть?

Здравствуйте,
То что вы описали похоже на депрессию.
Для постановки точного диагноза и назначения лечения вам стоит обратиться к психотерапевту или психиатру.
Параллельно с медикаментозным лечение стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления раздражительности на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение .