Высокая темп до 40 без симптомов! Рвота отказ от еды

Дд. Реб1год.высокая темп до 40 уже 2 день!лёгкие чистые горло слегка розовое,сопель нет,снизу 2 зуба лезут!полный отказ от еды!только грудь и вода!при высок темп мрамор.кожа и озноб,рвота.пож,помогите

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвота сколько раз? Или рвота на высоте температуры?

Елена, рвота только при темп от 39 и выше

У ребёнка вирусная инфекция, не исключаю течение розеолы. Лечение симптоматическое-обильное питье и применение жаропонижающих.

Если температура будет держатся более 5 дней, рекомендую сдать общий анализ крови

Елена, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.Возможно у ребенка вирусная инфекция.Вам необходимо дать нурофен 10 мг на кг веса ребенка 3 раза через 8 часов, теплое питье, носик промывать аквамарис по 2 кап 3-4 раза в день.Дома проветрите, увлажните воздух.Если у ребенка озноб, дайте дополнительно 1/4 часть но-шпы с нурофеном.Обязательно вызовите врача.Поите ребенка небольшими порциями - по 1ч.л через 5-10 минут во избежания рвоты.

Раиса, здравствуйте никаких симптомов вирусной инфекции и орви нет и врач не выявил , температура начала подниматься позавчера днём и последний раз была сегодня. За это время никаких симптомов больше не появилось

Принятый ответ

С высокой долей вероятности вирусная инфекция, это называется состояние продромы начало клинических появлений, возможно розеола, возможно вирусная инфекция, лучше всего сдать кровь и там будет всё понятно

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Клиника соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

Ангелина, здравствуйте, рвота может быть при розеоле?

Рвота может быть при любом ОРВИ на фоне высокой лихорадки из-за интоксикации