Консультация онколога /

Что делать если сильная слабость при приёме Ленвима — вопрос №1838471

Добрый вечер! Маме назначили Ленватиниб 8 мг после недели приёма препарата развилась сильная слабость полный отказ от еды, пьёт очень мало! Временно прекратили приём препарата. Кроме высокого АД, ничего не сказали по поводу побочных эффектов. Давление в норме, пульс тоже. Как вывести её из этого состояния!

Возраст: 44

Хронические болезни: У мамы есть

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите последнюю выписку и анализы.
до приема препарата какие двигательные активности были?
уборка по дому? уход за собой? поход в магазин?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу выписку от онколога с диагнозом
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте!прикрепите к вопросу документы. На фоне ленватиниба часто отмечается астения и повышенная утомляемость, если сейчас пациентка совсем не хочет принимать пищу, нужно обсуждать этот вопрос с онкологом-химиотерапевтом и рассматривать вопрос редукции дозы на шаг. Если это не поможет, терапия ленватинибом прерывается.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте . Есть ли отклонения по анализам крови? прикрепите,пожалуйста обследования и выписки. Какими хроническими заболеваниями страдает мама? Какой рост и вес ?