Красные пятна на лице, шее и груди

Здравствуйте! Ниже прикрепляю фото сделанные 8 мая и 10 мая, такие пятна у меня периодически появляются, потом сильно шелушатся и сами проходят. Они обычно в области висков, за ушами, лоб, переносица, носовые пазухи особенно, шея и область декольте. По началу чуть зудят что ли, появляется красная окоемка. Родила ребенка три месяца назад, может авитаминоз? Пью только железо, после родов стало 100, ферритин всегда не больше 10 был. И пью кальций, больше ничего. Не могу сходить к врачу сейчас очно,ребенок на ГВ полностью, но с проблемой надо что то решать!

Здравствуйте, Ольга.
На теле высыпаний нет?
Псориаза у родственников нет?
На коже волосистой части головы высыпаний нет?

Татьяна, здравствуйте!
Помимо мест, которые указала больше нет, именно на лице и область декольте. Псориаза не было ни у кого.На коже головы в области прикорневой около лба тоже бывает сильно.
Вообще кожа головы склонна к перхоти, пользуюсь только шампунями без сульфатов, силиконов и тд, Виши дерма от перхоти шампунь подходит, если меняю шампунь тут же перхоть и некоторые участки зудят на подобие этих на лице, но я их не вижу)

Ольга, я за 2 диагноза и псориаз и себорейный дерматит, точно можно подтвердить только на очном осмотре, если у вас будет возможность посетите.
Вам много и нельзя назначать, учитывая что вы на грудном вскармливание.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 2 мес, далее по требованию шампунь дюкрей келюаль дс, циновит, eucerin от перхоти, низорал, любой из них.
На кожу лица гель и крем келюаль дс 2 р в день длительно.
Часто провоцирует картину проблемы с желудком, проверить хеликобактер IgG.
Внутрь вит Д.

Татьяна, спасибо за ответ, то есть врачу надо посмотреть, там соскоб возьмут или как то посетят, как отличит врач? Или сдать анализы какие то заранее, чтобы точно сказали? И когда лучше идти,уже после ГВ, пока делать что Вы написали?

Принятый ответ

Можно сразу идти, они проведут триаду или посмотрят в трихоскоп, где будут характерные признаки и можно отталкиваться на лечение.

Здравствуйте!это себорейный дерматит на стресс. Так как вы на гв,вам из гормонов наружно и лекарств внутрь ничего нельзя.мажьте цинокап 1-2 развив день,это негоризонтальный крем с цинком. Можно цинк попить внутрь. Для увлажнения кожи крем бепантен или пантенол. Для уменьшения чешуек при безэффективности цинокапа ,один раз протереть кожу раствором салициловой кислоты ватным диском . Ограничение контакта с водой.косметику не использовать,уходовую тоже.

Здравствуйте.это проявление себорейного дерматита.наружно крем скин кап или цинокап 2 р в день.шампунь циновит ежедневно регулярно.проверьте работу жкт у гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного дерматита. Имеет смысл рассмотреть ваше меню( исключить жирные, жареные блюда, ограничить простые углеводы. Выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень витамина Д, исследование микрофлоры кишечника. Использование крема цикапласт два раза в день

Здравствуйте!
Похоже на проявление себорейного дерматита. Но для исключения псориаза нужен очный осмотр дерматолога. Для в/ч головы шампунь Кето плюс в течение месяца. На пятна крем Скин-кап 2 раза в день 10 дней с постепенной отменой (1 раз в 2 дня, 1 раз в 3 дня ,1 раз в 5 дней) .по уходу за кожей лица кериум дс ежедневно

Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Ограничение в питании острого сладкого и алкогля.

Наружно крем Клотримазол утром и вечером 3 недели.

Мыть голову шампунем Кето-плюс 2-3 раза в неделю с захватом данной области.

Здравствуйте Ольга.
Вполне возможно, что это псориаз.
Вам необходимо посетить дерматолога очно для уточнения диагноза.

здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита. ограничить сладкое и мучное, пить больше воды простой, наружно керм Акридерм ГК или Кандидерм 2 раза в день на 7 дней, шампунь кетоплюс умываться вместо мыла