Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице, шее и груди — вопрос №882810

Здравствуйте!
Ниже прикрепляю фото сделанные 8 мая и 10 мая, такие пятна у меня периодически появляются, потом сильно шелушатся и сами проходят. Они обычно в области висков, за ушами, лоб, переносица, носовые пазухи особенно, шея и область декольте. По началу чуть зудят что ли, появляется красная окоемка.
Родила ребенка три месяца назад, может авитаминоз? Пью только железо, после родов стало 100, ферритин всегда не больше 10 был. И пью кальций, больше ничего.
Не могу сходить к врачу сейчас очно,ребенок на ГВ полностью, но с проблемой надо что то решать!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
На теле высыпаний нет?
Псориаза у родственников нет?
На коже волосистой части головы высыпаний нет?
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Помимо мест, которые указала больше нет, именно на лице и область декольте. Псориаза не было ни у кого.На коже головы в области прикорневой около лба тоже бывает сильно.
Вообще кожа головы склонна к перхоти, пользуюсь только шампунями без сульфатов, силиконов и тд, Виши дерма от перхоти шампунь подходит, если меняю шампунь тут же перхоть и некоторые участки зудят на подобие этих на лице, но я их не вижу)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ольга, я за 2 диагноза и псориаз и себорейный дерматит, точно можно подтвердить только на очном осмотре, если у вас будет возможность посетите.
Вам много и нельзя назначать, учитывая что вы на грудном вскармливание.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 2 мес, далее по требованию шампунь дюкрей келюаль дс, циновит, eucerin от перхоти, низорал, любой из них.
На кожу лица гель и крем келюаль дс 2 р в день длительно.
Часто провоцирует картину проблемы с желудком, проверить хеликобактер IgG.
Внутрь вит Д.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, то есть врачу надо посмотреть, там соскоб возьмут или как то посетят, как отличит врач? Или сдать анализы какие то заранее, чтобы точно сказали? И когда лучше идти,уже после ГВ, пока делать что Вы написали?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно сразу идти, они проведут триаду или посмотрят в трихоскоп, где будут характерные признаки и можно отталкиваться на лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!это себорейный дерматит на стресс. Так как вы на гв,вам из гормонов наружно и лекарств внутрь ничего нельзя.мажьте цинокап 1-2 развив день,это негоризонтальный крем с цинком. Можно цинк попить внутрь. Для увлажнения кожи крем бепантен или пантенол. Для уменьшения чешуек при безэффективности цинокапа ,один раз протереть кожу раствором салициловой кислоты ватным диском . Ограничение контакта с водой.косметику не использовать,уходовую тоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление себорейного дерматита.наружно крем скин кап или цинокап 2 р в день.шампунь циновит ежедневно регулярно.проверьте работу жкт у гастроэнтеролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного дерматита. Имеет смысл рассмотреть ваше меню( исключить жирные, жареные блюда, ограничить простые углеводы. Выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень витамина Д, исследование микрофлоры кишечника. Использование крема цикапласт два раза в день
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на проявление себорейного дерматита. Но для исключения псориаза нужен очный осмотр дерматолога. Для в/ч головы шампунь Кето плюс в течение месяца. На пятна крем Скин-кап 2 раза в день 10 дней с постепенной отменой (1 раз в 2 дня, 1 раз в 3 дня ,1 раз в 5 дней) .по уходу за кожей лица кериум дс ежедневно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Ограничение в питании острого сладкого и алкогля.

Наружно крем Клотримазол утром и вечером 3 недели.

Мыть голову шампунем Кето-плюс 2-3 раза в неделю с захватом данной области.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Вполне возможно, что это псориаз.
Вам необходимо посетить дерматолога очно для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита. ограничить сладкое и мучное, пить больше воды простой, наружно керм Акридерм ГК или Кандидерм 2 раза в день на 7 дней, шампунь кетоплюс умываться вместо мыла