Красные пятна на теле
Здравствуйте! Три дня назад у ребенка 1.5 года появились непонятные пятна на ножках и мелкая сыпь на спине , груди и щечках . Никитках новых продуктов не вводили .сначала думали потничка , но сейчас совсем не похоже на нее . Детский дерматолог в городе отсутствует ( в отпуске ) подскажите пожалуйста что это может быть и как это вылечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это от потения развился дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
От солнца прячьте
Принятый ответ
Здравствуйте, это прелости
Почаще купать, полотенцем не тереть, промакивающими движениями осушивать
Хб постельное белье и одежда
Неотанин крем 4 раза в день наносить на пораженные участки
При зуде Фенистил капли 2 капли на кг массы тела, разделить в 3 приема в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
У вас потение возможно
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
На спине потничка и дерматит складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В области складок крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Неотанин можно использовать для кожи спины.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте
•Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду ХБ
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Удачи вам ?
Мария Алексеевна, здравствуйте! А сколько раз в день надо наносить крем и на протяжении скольких дней ?
2 раза в день , 7 дней ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм