Снять опухоль с руки

Маме 68 лет,остеопороз.Опухла и сильно болела правая рука,толи растянула как то в хозяйстве,толи последствия остеопороза,не знаем.Чем позамать,чтобы отек прошел? Фото прилагаю.Нужно как то снять отек.

Ольга, здравствуйте!
Рука болит при движениях, сжимании/разжимании пальцев? В покое боли есть?
Боли в каком-то конкретном суставе или по всей кисти и лучезапястном суставе?

Надежда, здравствуйте! Сильная боль была в сгибе кисти. Пальцы шевелятся, раньше было больно шевелить. Отек не сошёл. Болит и сейчас в изгибе кисти.В лучезапястном суставе тоже болит.Отек не сходит....

Принятый ответ

Ольга , в таком случае рекомендую Вам :
-полный покой кисти, руку можно носить на косыночной повязке под 80-90 гр, стараться не держать вниз, так отек будет меньше.
-эластичный бинт или приобрести специальный фиксатор лучезапястного сустава.
-Индовазин гель втирать 3р в сутки
-Найз по 1т*2р в день 5-7дней под защитой омепразола.
В ближайшее удобное время выполнить рентген лучезапястного сустава.

Надежда, спасибо огромное

Руку носить на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя. Это важно.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5%.

Сдать ревмопробы (АСЛО,РФ, СРБ и мочевую кислоту), сделать рентген.

Здравствуйте. Рекомендую носить косыночную повязку, местно наносить вольтарен/Диклофенак гель