Обрезание крайней плоти
Подозрение на рубцы после обрезания. 1104.22 сделал обрезание крайней плоти, 22.04 сняли швы, ничего не беспокоило, регулярная гигиена, обработка фукорцин, банеоцин. С 01.05 начал ходить без повязки. Трение и дискомфорт присутствует, но так беспокоит. Сейчас швы выглядят не плохо, хорошо. Беспокоит крайняя плоть, на ощупь твёрдая, будто рубец, врач что делал обьясняет, отёк, со временем пройдёт
Принятый ответ
Добрый день.Прикрепите фото
Если Вас смущает эстетический вид рубцов,так это дело времени.Рубец формируется в течении минимум 6мес.Прзже можете использовать Имоферазу
Луиза, Полностью опухоль такая останется? Смущает то, что она будто бы надута сама уздечка, подкрепил ещё фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Это всё временное явление. Так как операция была выполнена совсем недавно, поэтому всё ещё выглядит не очень эстетично. По мере заживления всё постепенно сглаживается. На область рубца можно будет потом использовать крем Контрактубекс.
Тут уже проблема видна.Нет,это так и останется,просто спадет отек и будет меньше визуально
Принятый ответ
Здравствуйте. Отёк пройдет. Можно использовать гормональные мази с гидрокортизоном 2 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Совершенно верно, это рубец. В течение года наступит размягчение и уменьшение в размере.