Консультация терапевта /

Паразиты? Чем лечить? — вопрос №882926

Болею с апреля по женски (сильный отек половых губ, как типо укусы маленькие)+слизь при дефекации из кишечника. Пила метроеидазол, ощущения были как перцем присыпали. При лечении по всему сфинктеру образовался геморрой и анальная трещина.
Параллельно болели дети (воспалялась попа очень сильно)-мазала бепантеном +банеоцином. Вместе болезни не связывала.
В начале мая дети начали как бы какаться -в попе как песочек и попы зудели -педиатр сказала пропить всем немозол 1 раз2мвя).
У меня после лечения гинеколога все повтоиилось после контакта с детьми-дети были неделю у бабушки.
После 2 мая стало легче, но сегодня почувствовала в складках губ половых как песок -а там как палочки белые, жесткие.
Что делать?
Подозреваю, что сама себе их занесла под ногтями.
Детям сдавала на энтеробиоз - ничего не показало.
У старшего сфинктер все равно припухший и красноватый-нормальным не выглядит.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Чтобы говорить о паразитозе сначала необходимо сдать анализы - кал на паразитов методом обогащения двукратно через 7 дней,кроме этого сдать гинекологические мазки, после этого при положительных результатах на паразитов - к инфекционисту на консультацию
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать кал на яйца глист методом обогащения PARASEPT, 2-х кратно , общий анализ крови, нужно определится с паразитом только потом начинать лечение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать анализ кала на паразитов методом обогащения. Емдитьудет положительный результат, то обратится к инфекционисту для дальнейшего лечения
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала сдать кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям.
Энтеробиоз подтверждённый лечится однократно приемом пирантел суспензии из расчета на массу тела.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в 3 дня. Для диагностики энтеробиоза- мазок отпечаток на я/г. Энтеробиоз лечится приёмом пирантел, альбендазол, мебендазол. Необходимо лечение всей семьи одновременно, соблюдение гигиены ( смена постельного белья, глажка утюгом или парогенератором нательного белья,)
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день ! Вам и детям сдать кал на паразитов методом обогащения ,трёхкратно , с промежутком 2-3 дня , кал на яйца глист , соскоб на яйца глист повторно( желательно перед походом на анализ с утра детей не подмывать, чтобы случайно не смыть все следы наличия паразитов ). И затем с результатами уже к инфекционисту . Лечение должны получать одновременно все члены семьи , проживающие вместе . А так же необходимо провести генеральную уборку с мытьем всем игрушек , глажкой нательного и постельного белья на высокой температуре . Стирать их на температуре не ниже 60 градусов .
По поводу анальной трещины и геморроя - можно облепиховые свечи и обязательно на очный приём к проктологу( или хотя бы к хирургу , если проктолога нет в вашем городе ) . Нужно нормализовать стул , добавить больше воды и клетчатки в рацион .
Вам самой обязательно необходим необходим осмотр у гинеколога( чтобы оценить эффект от прошлого лечения и возможно его скорректировать , раз жалобы остались) ,сдать мазок на степень чистоты .
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, без осмотра специалиста (инфекциониста) и анализов лучше самолечением не заниматься, Ваши симптомы действительно очень похожи на паразитоз, домашних животных нет?
Клиент
Анна, есть. Кота тоже проглистогенели
Кардиолог, Терапевт
Надо проконсультироваться у инфекциониста