Вопрос по поводу анализов на паразитов

Добрый день! Можно ли назначить какое то лечение по данным анализам ? Сдавали анализы кровь на паразитарные инфекции по крови. По симптомам вздутие живота, боль у пупка и слева пупка, воспаление гастрита, изжога, тяжесть после еды, усталось, утомляемость, плохой сон.

26 лет

Здравствуйте, для подбора антипаразитарной терапии нужно сдать анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С результатами консультация инфекциониста.

Хайшат, так я приложил анализы , причем тут кал, если я приложил анализы

Единственная возможность выявить токсокароз — анализ крови. В ЛабСтори выполняется несколько видов исследований, позволяющих диагностировать токсокароз.

Анализ кала не прикрепили.

Здравствуйте!

Учитывая ваши жалобы, Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, возможно провести ФГДС.

Для выявления паразитов нужно сдать кал на яйца глист.

Принятый ответ

Добрый вечер, Максим!
По данному анализу можно заподозрить токсокароз.
Для уточнения необходимо сдать кровь на определение титра к токсокаре вида 1:100. Если результат будет 1:800 и выше назначается противопаразитарное лечение.

Инна, а именно это повышение Антитела к антигенам токсокар IgG не является заражением?

Вы сдали анализ на определение IgG к токсокаре, которые могут свидетельствовать как о токсокароносительстве, так и о самом заболевании. Лечение в отношении данного гельминта определяется на основании титра.
Если титр 1:800 и выше, это титр диагностический, проводится лечение.

Инна, завтра сдадим, а можно узнать в чем разница между токсокароносительством ,так и о самом заболевании?

Титр ниже 1:800 свидетельствует о контакте организма с возбудителем, и не означает наличие инфекционного процесса в организме сейчас, это называется носительством.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим!
Это подозрение на токсокар, чтобы установить диагноз нужно сдать кровь на титры, если титр более 1:800, то тогда пролечить, токсокары живут в мышцах, поэтому эти жалобы не с ними связаны.
Лучше ещё сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших трёхкратно с интервалом 2-3 дня, по калу определяется больший спектр паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному анализу нельзя назначить лечение. По токсокарам необходимо дообследование, сделать раститровку по титрам 1:100, при титрах 1:800 и выше можно будет назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас обнаружены антитела к токсокарам, но такой титр их свидетельствует только о контакте с паразитами. Либо может быть неспецифическим. Тем более, что токсокары в организме человека в основном не живут в кишечнике. Они паразитируют внутри тканей и органов.
Вам надо обследовать ЖКТ, сделать УЗИ и ФГДС, сдать кал на копрограмму.
Анализ на антитела к токсокарам повторить через месяц. Интересует динамика титров.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно есть аскаридоз.
Дополнительно стоит сделать:
ИФА крови на токсокар титры вида 1:100
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции