Консультация гинеколога /

Дискомфорт и частое мочеиспускание после интима — вопрос №883087

Здравствуйте! Я девушка я мне 22 года. Проблема следующая. Уже достаточно долго время (годы) беспокоит почти после каждого ПА тянущие боли внизу живота, частое безболезненное мочеиспускание, припухлость и краснота половых органов, внутри как будто натерло все (хотя пользуемся лубрикантом). Спустя 2-3 дня само проходит до следующего ПА. Предохраняемся всегда презервативами, партнёр один всю жизнь. Без ПА я здоровый человек, но после каждого почти раза вылазит вот это все.
По анализам периодически вылазит гарденерелла (2 раза за 2 года была, пролечила) и 1 раз вылез фекальный энтерокк обильный рост, пролечили АБ. В остальном все хорошо и по УЗИ, и по мазкам. Слизистая на каждом осмотре доктора красная, деформированная. Что делать не знаю, гинеколог мой тоже уже не знает, чем меня лечить. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли быть аллергия на презервативы или смазку?
Если это важно, я аллергик (пищевая аллергия, весенний поллиноз), так же хронический железодефицит, внутренний геморрой.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возьмите за правило после каждого полового акта
- подмываться (Эпиген интим - один из лучших для интимной гигиены)
- помочиться
- во влагалище ввести 2-4 мл мультигин актив гель. Он немного печёт, но снимает в итоге дискомфорт.
- белье для себя любимой носить х/б удобное и брюки/джинсы тоже не тесные; спать без белья или в рубашке, исключить ежедневные прокладки вообще.

Также у вас может быть аллергия на смазку презервативов и если партер один, то возможно стоит рассмотреть и другие способы контрацепции.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я не пользуюсь ежедневками,белье только хб ношу, перед и после ПА хожу в туалет и подмываюсь. Все равно все симптомы сохраняются. А что такое мультигин? От чего он и не вредно ли постоянно его ставить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это гель - для восстановления и поддержания кислой среды во влагалище, на практике хорошо себя зарекомендовал именно как препарат использующийся после полового акта, не гормональное средство.
В его рекомендациях есть указание - что для лечения бактериального вагиноза, но на постоянной основе и курсом лучше не использовать (провоцируется молочница), а только после половой жизни.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гигиену соблюдаете? Ежедневками не пользуетесь?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Соблюдаю гигиену. Подмываюсь до и после ПА, так в целом 1-2 раза в день подмываюсь. Ежедневками вообще не пользуюсь, белье хб
Клиент
Галимат, вы не знаете, что это может быть?
Акушер, Гинеколог
может у вас аллергия на лубрикант или на латекс? лубрикант на водной основе?