Повышенный уровень иозинофилы 50%

С 2021 года в промежутке с февраля по май/ с октября по ноябрь появляется сильный отёк носа и нёба, что вызывает панику. (От паники принимаю грандаксин). В носу сухость и не так ярковыражено обоняние, насморка нет, не чешется. До 2021 аллергии не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Авамис 2 р в день, Никсар 20 мг 1 т в день. Сдайте респираторную (ингаляционную) аллергологическую панель.

Принятый ответ

Добрый день! Общий IgE низкий, аллергия маловероятна. Тем не менее, нужно досдать эозинофильный катионный белок и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori.

Принятый ответ

Добрый день. По риноцитограмме эозинофилов 50% ,что точно говорит о диагнозе аллергический ринит (данное исследование входит в стандарт диагностики). Нормальный IgE говорит, что у Вас не IgE зависимый процесс, но аллергический 100%.
Сдать специфические IgE к миксту аллергенов плесени, клещам домашней пыли (птерониссинус и фарине), микст аллергенов сорных трав, микст аллергенов деревьев ,микст луговых трав. Эти аллергены попадают под ту сезонность ,которую Вы описываете.

Наталья, подскажите, пока я сдаю доп анализы, что принимать, чтобы облегчить этот отёк?

Флексоназе по 1 дозе 2 раза в день на 2 мес., кестин 20мг 1 раз в день на 1 мес.

Наталья, эти препараты можно совмещать с грандоксином?

Да, можно.