Консультация невролога /

Здравствуйте сильно кружится голова с тошнотой. — вопрос №883849

Здравствуйте, проходила полное обследование. Симптомы ми - головокружения тошнотой. Потеря ориентации. Общее плохое самочувствие судорог ног. Невролог выписал лечение. Пол месяца уже лечусь. Но. Улучшение общего состояния Чуть лучше, чем было.! Так же кружится голова, но не так сильно, как было до этого.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните какое лечение вы получали и получаете в данный момент?
Как давно страдаете сахарным диабетом?
Какой уровень гликемии в течение дня?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое вам лечение назначили?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По анализам немного снижен уровень эритроцитов, гемоглобин по нижней границе нормы. Сдайте ферритин для исключения железодефицита.
Повышены эозинофилы, что свидетельствует об аллергической реакции.
Глюкоза повышена.
Холестерин повышен за счёт атерогенных фракций ЛПНП. Нужно обратиться к терапевту для решения вопроса о целесообразности назначения статинов. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов, подойдёт средиземноморская диета.
По КТ головного мозга незначительное расширение ликворных пространств, обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы, клинически не проявляется, лечения не требует.

УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Опишите подробнее головокружение - как будто Вас шатает или вращаются предметы или ощущение дурноты? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Принимаю бетагистин в 1 таблетке 2 раза в день. Атаракс, 1 таблетку на ночь, омегу 3. 2 капсулы 1 раз в день. Магний б - 6. По 1 таблетке 3 раза в день. Сахара стараюсь держать в норме, болею 1 год сахарным диабетом. Головокружение по ощущению. Все плывет вокруг, начинается. Темнеть в глазах. Можно так сказать, что. Смутное зрение становится. Шаткость в движениях. Боюсь потерять равновесие и упасть. И все это вместе с тошнотой. И так уже в течении месяца.
Клиент
Узи сосудов шеи. Проходила, вроде как все в норме.
Невролог
По описанию похоже на ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение), которое возникает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
Шаткость по ощущениям или видно со стороны? Не было стрессов? Вы тревожный человек?
Клиент
Это видно со стороны. Я уже как месяц почти я не могу работать.
Клиент
Стрессами не страдаю, дома все в порядке. Как у всех обычная жизнь, дом, работа.
Клиент
Забыла добавить, что где-то дней 20 назад или 25 даже меня положили на дневной стационар прокапаться берлитионом. И врач мне назначил пентоксифиллин. От которого на 2 капельнице мне стало очень плохо, давнейший меня от капельницы отказалась. И проявились вот эти выше перечисленные симптомы. В обострении.
Невролог
Попробуйте увеличить дозировку атаракса до 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц.
Бетагистин принимать 2 месяца. Добавьте к лечению вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Нужен очный осмотр отоневролога (специалист по головокружениям).
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по анализам есть косвенные признаки дефицита железа, стоит сдать анализ на ферритин, есть также изменения в липидограмме,Ю тут нужна среднезамноморская диета и плюс омега 3 будет достаточно. По поводу ваших жалоб, то больше похоже на проявление тревожного синдрома, можно увеличить дозу атааракса до пол таб утром и днем и 1 таб на ночь и добавить фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Показатели крови снижены ,вы сдавали железо ферритин ?Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное ,узи брахиоцефальных ,и интракраниальных артерий проходили?
Принятый ответ
Клиент
Головокружение похожа как на вращение или мерцание даже. Когда закрываю глаза, ноги становятся неустойчивые, как будто стою на веточках. Поднимаю голову вверх, начинает тоже кружится голова. Может даже лежа происходить приступообразным.узи сосудов делала. Узист ничего не увидел, все в норме. Есть легкое обвитие сонных артерий.
Клиент
Давление мое нормально, 90 100, ну, где-то полторы недели назад у меня 3 раза поднималась до 140 - 130, . Причем оно поднимется и само потом опускается. И так за раз могло раза 3 - 4 приступами.
Невролог
Необходимо сосудистую терапию начать т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
Противотревожный препарат Т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Клиент
Скажите пожалуйста, бетагистин следует продолжать пить.?
Невролог
Да бетагистин 24-2 р в день 1 мес
Клиент
Спасибо!!! Надеюсь, что поможет, уже съездила, купила лекарство.я так понимаю, мне их пожизненно надо будет пить с перерывами.? Скажите, пожалуйста, что могло спровоцировать такое состояние? Что-то не в порядке с сосудами.? Могла ли повлиять - детская травма шейного отдела!?
Невролог
На фоне частых сбоев в вегетативной нервной системе депрессии ,психогенный фактор