Консультация офтальмолога /

Холязион у ребенка? — вопрос №883923

Здравствуйте, моей дочери 5,5 лет. 1-2 назад заметила у неё нажнем веке бугорок, его видно не всегда, только если подтянуть веко, не красное, не чешится, не беспокоит. 2-3 года назад на верхнем веке был ячмень. К офтальмолог у только через 2 недели, хотела узнать холязион ли это и что с ним делать? Фото прилагаю, но не очень хорошего качества.

Офтальмолог
Здравствуйте. Фотографии просмотрела. Действительно качество не очень хорошее ,но смысл понятен.
Рекомендую наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую глазную мазь 1% 2 раза в день. Ещё раз повторюсь наверх, на кожу.
В глаз капли флоксал 4 раза в день.
Курс лечения 5-7 дней. Далее смотреть по динамике.
Все назначенные мной препараты разрешены для использования детям возраста вашего ребенка.
Клиент
Александра, спасибо за ответ, значит это точно холязион? Он должен пройти или нет?

Офтальмолог
Светлана, да, вы правы. Похоже на халязион. Если вовремя начать лечить, то, конечно, все пройдет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего это халазион (внутренний ячмень). Для его лечения и рассасывания рекомендую капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней и тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века над образованием втирая, 2 раза в день тоже 7-10 дней
Клиент
Вера, спасибо за ответ, он бывает от грязи и пыли? Я просто у этому склоняюсь, у нас сильные пыльные ветра
Офтальмолог
От ветра может быть. И если ребёнок ещё рукой глаз потрет
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте начните капли тобрекс/тобрисс по 1 кап 4раза в день и мазь гидрокортизоновую дважды в день. 7 дней. препараты можно использовать у детей
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это халязион. Т.к. нет признаков воспаления, сухое тепло на 5 минут на веко, затем к. Тобрекс 2к.3р/д, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко 3р/д. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,Светлана!
Это халязион,внутренний ячмень.
Для его лечению применяем капли Тобрадекс по 2 к 4р в день +Мазь Гидрокортизоновая глазная о,5% 2р в день тонким слоем на веко.
Выздоравливайте!