Ковид у ребека

Ребёнку 5 месяцев подтверждённый ковид. Сутки была высокая температура доходила до 39 после приема жаропонижающих спала . И уже 5 дней не поднимается сдали анализы крови и мочи .Прокомментируйте анализы. Кашля и насморка нет ренген лёгких чистый .

Принятый ответ

Добрый день.По результатам анализа отмечается выраженный лимфоцитоз, моноцитоз, что свидетельствует о вирусной природе заболевания, остальные показатели красной крови в норме.Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК выраженная вирусная этиология : снижение лейкоцитов, нейтрофилов,базофилов
Анемии нет эритроциты, гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме.
По абсолютным показателям остальные показатели в норме.
Физиологичаский относительный лимфоцитоз - норма для детского возраста.
Показатели стабилизируется через время после выздоравливления.

Анастасия, Здравствуйте а прокомментируете пожалуйста ещё ОАМ

Анализ мочи без патологии,все в пределах нормы.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу мочи все показатели в пределах нормы. Воспалительных изменений нет (лейкоциты, эритроциты в норме, бактерии, белок не обнаружено)
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме (норма до 500×10⁹/л)
- лейкоциты немного снижены, по лейкоцитарной формуле отмечается снижение нейтрофилов,повышение лимфоцитов и моноцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Показатели крови приходят в норму в течение 3-4 недель после выздоровления

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции. После ковида анализ крови приходит в норму в течение 2-3 месяцев. Анализ мочи в норме.

Принятый ответ

Добрый день. Ан мочи в норме. По ан крови признаки вирусной инфекции - увеличены моноциты, лимфоциты(повышение данных показателей так же может являться вариантом возрастной нормы), снижены лейкоциты. Выздоравливайте!

Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции.
Показатели приходят в норму в течение 1-3 месяцев.
ОАМ без патологии.