Консультация офтальмолога /

У меня болит глаз — вопрос №884160

Здравствуйте у меня болит глаз зрачек расширен и плохо видит вот уже 2 недели к врачу попасть немогу,она в отпуске что мне делать чем лечить куда мне обратиться какое лечение мне поможет помогите пожалуйста

Офтальмолог
Здравствуйте, из какого вы города? У вас нет больниц, неотложной круглосуточной помощи? Скорою почему не вызвали? Сфотографируйте пожалуйста глаз и приложите фото через ссылку на облачное хранилище, срочно!
Клиент
Анастасия, здравствуйте я живу в маленьком городе наш врач ушла в отпуск ,а замещающего врача нету я из Балабаново Калужская область

Клиент
Анастасия, неотложной помощи тоже нет потому что в нашем городе ничего нет даже скорой помощи она приезжает из города но вчера звонила так и не дождалась п
Клиент
Анастасия,
Офтальмолог
доброе утро.Печально,приложите фото глаза через ссылку на облачное хранилище
Клиент
Анастасия, щас попробую там пишут что оплатить надо ?
Офтальмолог
Фото грузите на облачное хранилище (гугл диск, Яндекс диск, меил облако), сюда вставляете ссылку на облачное хранилище. И все нечего платить не нужно
Клиент
Анастасия, хорошо щас попробую
Клиент
https://cloud.mail.ru/public/HA3n/vhw46fUHD
Офтальмолог
В каком формате фото? Просто фоно, не надо архивом грузить.
Клиент
Анастасия, через мейл отправляла щас попробую другую ссылку
Клиент
Анастасия, https://photos.app.goo.gl/GCZiZizXqom37QZy8
Офтальмолог
Вот, другое дело, зрачок расширенный, в темноте на свет также не реагирует? Покраснение две недели назад в глазу не было? Когда трогаете глаз, не плотный?
Клиент
Анастасия, покраснение было и отек был ,верхнее и нижнее веко болело было плотным
Клиент
Анастасия, на свет не реагирует
Офтальмолог
Ясно, скорее всего был отсрый приступ глаукомы, но без измерения внутриглазного давления на данный момент сложно говорить. Нет реакции на свет, покраснение это говорит за диагноз. В наследственности есть глаукома?
Клиент
Анастасия, нету ни у кого
Офтальмолог
Понимаете заочно проблему не решить, тут нужно зрение проверить, внутриглазное давление измерить, глазное дно посмотреть. Неврологи у вас есть в поликлинике? Чтобы они исключили свою патологию с расширением зрачка. А так это только Гемгольце в Москве, круглосуточный приём насиления с собой паспорт и полис. Там вам сделают все необходимые обследования. Мне только не понятно, зачем 2 нед вы терпели боль?
Клиент
Анастасия, да есть
Офтальмолог
Извините, но тут нужно только очно, и пока не поздно и можно спасти зрение, нужен окулист. Калуга от вас далеко находиться?
Клиент
Анастасия, я записалась к специалисту офтальмологу платно
Клиент
Анастасия, Калуга 100 км от Балабаново
Клиент
Анастасия, я терпела боль из-за работы,да ещё и праздники были поликлиника не работала началось всё это с 30 апреля в праздники
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое за консультацию
Офтальмолог
Запомните, один момент боль терпеть нельзя, темболее глаз, в этом случае чем быстрее, обратитесь к врачу, тем лучше. Хорошо, когда сходите, потом напишите.
Офтальмолог
Пожалуйста, обращайтесь
Клиент
Анастасия, хорошо спасибо большое напишу вам когда схожу к врачу
Клиент
Анастасия, добрый вечер сегодня съездила к врачу офтальмологу поставили диагноз анизокория и остегматизм
Клиент
Анастасия, глаукома под вопросом назначили обследование
Клиент
Анастасия, но пока лечение не назначили
Офтальмолог
Здравствуйте, выписку дали на руки?
Клиент
Анастасия, дали направление в хирургическое глазное отделение там скажут что дальше делать
Офтальмолог
Ясно, на какое числи? А тут даже зрение не проверяли и внутриглазное давление не мерили?
Клиент
Анастасия, мне всё проверили полностью и давление и глаз смотрели полностью на 16 число отправляют
Офтальмолог
Ясно, на 16 июня, долго конечно это ровно месяц. Жаль не дали заключение
Клиент
Анастасия, здравствуйте съездила в хирургическое глазное отделение провели обследование измерили давление,сделали диагностику и в обоих глазах нашли разрывы сетчатки ,в правом глазу отслоение оболочки,назначили операцию на оба глаза дали заключение ,теперь жду день операции
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище. А почему был расширен зрачок причину не выяснили?