Здравствуйте был мед.аборт первый таблетки 15.11 вторые 17.11 Узи контроль 25.11 Сегодня сделала узи там остатки . Мой врач в отпуске, в клинике куда обращалась, сказали что она одна кто этим занимается. Скажите что делать ? Куда обращаться? Чтобы сделать вакуум? Чем черевато может быть эти остатки
Здравствуйте, прикрепите узи, пожалуйста. Если по узи определяются остатки с кровотоком, то рекомендовано обратиться в дежурную гинекологию(стационар) по самообращению с результатами узи. Если содержимое полости матки без кровотока, то рекомендовано дождаться очередной менструации -во время нее ожидается эвакуация содержимого полости матки самостоятельно. И повторить узи после менструации. Есть ли у Вас боли внизу живота, обильные кровянистые выделения , повышение температуры?
Остатки с кровотоком, Вам необходимо обратиться или по скорой помощи или по самообращению в стационар, можно уточнить по скорой помощи какой стационар у Вас сегодня дежурный.
если ранее Вы его применяли и не было аллергической реакции, то возможно. Если нет, т о желательно все иньекции проводить в условиях стационара(дневного стационара). Окситоцин только вызывает сокращение матки, но не выводит остатки. Показана вакуум-аспирация
Здравствуйте, подскажите вчера сделали чистку , прокладка была не полная , и ночью совсем немного крови. , сегодня пока сухая прокладка , какие выделения в норме должны быть ?
Здравствуйте, если остались просто сгустки крови в полости, то можно немного подождать понаблюдать выйдут ли они самостоятельно. А, если по узи остатки срощены с стенками матки и в них есть кровоток и у вас затруднен отход остаточных выделений, то тогда своего доктора лучше не ждать, а обращаться в приемный покой гинекологического стационара.
Посмотрела. Описывают с кровотоком, значит второй вариант тк остаток прикреплен к полости матки и сам не выйдет, к сожалению. Вам надо обращаться в приемное гинекологического стационара чтоб вам помогли-убрали эти остатки.
здравствуйте, объем зависит от кого какого размера был сгусток и вашей свертывающей системы. Выделения не обязательно должны быть обильными, возможно и как остаточное подмазывание в течение примерно дней 14