Консультация психиатра /

Помогите — вопрос №88426

Здравствуйте, год назад познакомился с девушкой. Все хорошо по началу, доверие т.п. Все началось полгода назад, посиоянно начал контролировать ее, причиной являлось ее поведение с один парнем. Недавно узнал, что она изменила мне. Я ее очень люблю и ничего не сказал ей, да и сорвала бы она мне. Буквально дня 3 назад я узнал опять об измене. Задумался бросить ее, но ничего не получается. Постоянно начинаю нервничать, не ем почти ничего, когда прихожу домой ложусь и ничего не делаю, а лишь вспоминаю об ней. Все попытки забыть о ней приводят к слезам. И да, я ей ничего не сказал

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вас удерживает тесная эмоциональная связь. Забудьте её и займитесь собой, развивайтесь, полюбите себя. Начните себя любить, если это будете делать, вас то же полюбят. Почитайте М.Е. Литвак, "Если хочешь быть счастливым".
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Она предала Вас в самом начале отношений, что же будет дальше? Оставляйте это все. Все страдают от любви, это неизбежно. Единицы остаются с первой любовью. Идите дальше.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Будьте мужиком,не позволяйте даме ломать вашу волю. Вопрос времени,потом будете вспоминать,как убивались из-за недостойной.
ЛОР
Постарайтесь заняться интересным для вас,увлекательным делом,постепенно забудутся все эти передряги,встретится хорошая верная подруга.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо полюбить себя сначала. А ее лучше конечно оставить
Педиатр
Здравствуйте если не расстантесь, можно с ума сойти.
Зачем вам это?
Любовь это желание счастья объекту
Не любит она вас. Что то другое ее держит рядом. Может финансы
Гематолог, Терапевт
Видимо тут семью не построить, если вам она нужна. Чтобы легче перенести расставание, лучше сейчас на этом этапе распрощаться и не терзать себя и не подвергать ЗППП себя прежде всего.
Хирург
Уберите все фотки,все контакты,забудьте .Где то год у вас ничего не получится,через год вам даже стыдно будет,что вы любили ее.Есть радикальный способ,или уезжайте из вашего города,или найдите другую девушку,если не найдете,есть проститутки,они вам помогут быстро забыть.От вашей связи ничего хорошего не выйдет,она вам постоянно изменять будет,и думаю всем изменять будет и не только в сексе,натура у нее такая
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! А девушка хочет с вами общаться? она бывает инициатором встречи? как она себя ведёт с вами? как она общается с вами ?как вы узнали что она изменила вам ?кто-то рассказал это или Вы это видели сами ,своими глазами? почему вы у неё не спросите ? почему она вам изменила? Какая причина? почему вы сами за неё думаете и решаете? Прежде , чем расстаться нужно поговорить , выяснить отношения, услышать от неё все причины, а потом уже решать стоит ли с ней расстаться. А так получается вы за двоих решили все и переживание. Если все ваши опасения подтвердятся, тогда нужно собрать все силы в кулак и расстаться с ней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Рассказав ей, что вы знаете о измене, боитесь окончательной точки в ваших отношениях. Задайте себе вопрос: кого вы любите? За что вы её любите? Надо понять, что она вас предала и отпустить её. Если вы её все равно любите по прекрасным прошлым временам, то дайте ей право выбора и полную свободу, отпустите её, желая ей счастья в жизни. Займитесь сами каким-либо увлечением, любимой работы, найдите себя в жизни, реализовывайтесь , как личность. Если она вас любит и будет понимать, что в своей жизни от какой огромной любви отказалась, эту любовь предала, то эта девушка не раз ещё все равно будет появляться в вашей жизни, напоминать о себе, т к её вы любили , никто так не любит. Но нужно ли вам это доказательство и утешение. Андрей, в жизни вы в своей ещё повстречаете достойную любящую искренно вас девушку. Не зацикливайтесь на этом! Вершите дела.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Самое главное исключить решать за другого человека(соврет не соврет). Спросить и разобраться в причинах необходимо, чтобы приобретать новый полезный опыт. Очень важно учиться чувствовать себя всегда уверенным и позитивным, несмотря ни на что. Как раз такие парни больше нравятся девушкам. Когда Вы по настоящему полюбите себя, возможно Вам уже будет нужен другой человек. В любом случае, главное резко оборвать все контакты с ней ( это не тоже самое, что бросить),это правильная тактическая реакция и в этом важно себя убедить. Чтобы было легче вспомните о своих мечтах в детстве, начните изучать что то новое, интересное.Шанс вернуть ее или изменить отношение к ситуации возможен только если выйти из этого эмоционального круга. Антидепрессанты пить не вижу смысла, т.к. причина не устраниться. Лучше систематизировать занятия спортом(бег, ходьба, упражнения, дыхательная гимнастика), больше пить воды, есть продукты содержащие триптофан, Если хотите более подробно получить информацию, пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 .
Инфекционист
Здравствуйте! Берите себя в руки! На работу Вы же ходите,вот после работы идите к друзьям,заведите знакомство в сети.Просто не общайтесь с той девушкой.ЕЕ для Вас нет Не надо выяснять отношения.ЕЕ нет,уехала и приедет очень не скоро.Берегите себя.У каждого из нас одна жизнь,не надо зацикливаться на ком то и на чем то.Любите себя!
Терапевт
Здравствуйте,Андрей! Вы ведь не считаете всерьез, что это-лучшая в Вашей жизни девушка?Тем более,пренебрегшая Вами,изменив .Займитесь интересным делом,тем, чем всегда хотели заняться, но не было времени . Вот он-шанс!Судьба,закрывая одну дверь,всегда открывает какую- то другую.Помните это всегда. ВАш человек еще впереди. Не тратьте время и силы на недостойное и ненужное.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Любые отношения строятся на доверии и честности по отношению друг к другу. Если девушка вами не дорожит, не прислушивается к вам и не готова идти за вами- это не искренняя любовь, через какой-то период она пройдёт, а обиды и претензии останутся. Поговорите начистоту, лучше уж все выяснить и расставить по местам. При расставании, конечно, эмоциональный фон не на высоте