Консультация детского невролога /

Боли в голове у ребенка — вопрос №88432

Здравствуйте, ребенку 3,5 года. Иногда у него возникает резкая боль в голове. Ребенок сильно плачет. Боль быстро проходит. Я так понимаю, боль стреляющая. Прошли обследование. На узи сосудов шеи обнаружили признаки ангиодистонии по спастическому типу. Венозный отток не нарушен. В сосудах головы эхо-патологии не выявлено. Наш невролог ничего толком не объясняет. Назначила глицин, пикамилон и нужно пройти мрт. Что это за патология такая? Опасна ли она для жизни? Есть ли какие-нибудь ограничения в физнагрузках? Записались к другому неврологу на консультацию, но эти ожидание и неизвестность...

Педиатр
Здравствуйте нарушения кровообращения все же есть.
Нужно Кавинтон Мексидол трентал капать
Ад измерьте
Невролог, Терапевт
Добрый день. Нарушение сосудистого тонуса может давать повышение ВЧД, а также боли по типу мигренозных. Для жизни в большинстве случаев опасности не представляет, но МРТ действительно желательно сделать. Физ.нагрузки умеренно ограничивать - много не бегать.

Гематолог, Терапевт
Рассмотрите лечение в прафилактории с ребенком по неврологическом у профилю. Дистония это ещё возрастное несовершенство сосудистой системы.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас нарушение тонуса сосудов из-за этого может повышаться внутричерепное давление, и оттюда боли в голове. Пройдите лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Необходимо дообследовать - МРТ головного мозга, курс сосудистых препаратов после обследования.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
При головной боли неясной этиологии, помимо пройденного исследования, необходимо выполнить еще комплекс неврологического обследования -электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, с последующей консультацией невролога, офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ангиодистония - нарушение тонической функции сосудов головного мозга.Ангиодистония чаще всего является симптомом одного из следующих заболеваний:патология эндокринных желез,вегетативной нервной системы,очаговые инфекции,аллергии,заболевания внутренних органов,патология головного мозга.
Надо обследовать:МРТ головного мозга,УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы..При выявлении причины заболевания проводится адекватная терапия.