Консультация офтальмолога /

Как излечить кератит — вопрос №88441

У ребенка на протяжении почти 4 лет, переодически возникает халязия и кератит и сопутствующие, сейчас в июне был кератит пролечились, через неделю образовался холязион, месяц проходили потом вырезали, после операции через неделю началось покраснение глаза. получается с 5 августа мы постоянно капаем в глаза разные капли, сдали кровь на инфекции ничего не обнаружили, были у алерголога прописали капли, 27 сентября были у офтальмолога, опять воспаление появилось, выписали капли Альбуцид и мазь Дексагентамициновую. Подскажите от чего такое возникает?Какие ещё обследования нам надо пройти?

Офтальмолог
Здравствуйте, чаще всего проблема из-за ЖКТ,т.к. там формируется иммунитет у ребенка,нужно проконсультироваться у гастроентеролога,иммунолога( это на счёт халазионов) на счёт кератитов ещё плюсом нужно посмотреть на аутоиммунные заболевания,нет ли ревматизма например или гепатита,сахарного диабета. Но чаще всего проблемы дисбактериоза, чтобы сильно не пугались.