Ксиланит (миорелаксатор)
Добрый день! вчера грумер перед стрижкой кошки вколол ей Ксилонит, чтобы постричь ее (она очень не любит это дело). Через 8 часов ее стошнило и описалась. Уже прошли сутки, вроде бы стало получше, двигает головой, кушает и пьет. (вчера вообще не ела и не пила). Но она не ходит, постоянно лежит на кровати. Как будто ей тяжело идти, дергает лапами иногда. В туалет пока не ходит (в лоток). Подскажите, что делать? Грумер меня уверяет, что это нормально и некоторые долго отходят. Но животные даже от наркоза столько и так не отходят. Не знаю, что делать...
Здравствуйте, смотря ещё какую дозу вкололи, а так сутки могут отходить от наркоза.
Олеся, дозу не знаю, но грумер что-то там рассчитывала. Видела, что кололи инсулиновым шприцом и он был заполнен на треть наверное.
Здравствуйте. Грумеры редко используют ксилу для работы, но период отхождения из действия препарата 24 часа. Выводится почками. Что делать - кормить маленькими порциями, вода в свободном доступе
Игорь, уже прошли сутки и 6 часов. Я боюсь, что перестанет вообще ходить... Кормлю по чуть-чуть, водичку тоже подношу пить.
Игорь, а использовала именно этот препарат, потому что он в свободной продаже (мне так сказали)
Принятый ответ
Можете дать Энтеросгель по 1 чайной ложки настроить 1:2 с волой и выпаивать. 2 раза в день
Игорь, спасибо. ?
Здравствуйте.
Животные могут отходить от этого препарата в течении суток. Все зависит от дозы и от физического состояния животного.
В этот период животные вялые, может быть рвота и опорожниться прям на месте.
Татьяна, да. Было в такое. После часов 8 ее стошнило и она описалась.
Здравствуйте.
Период выведения данного миорелаксанта - 24 часа.
По истечении этого времени, постепенно будет возвращаться к нормальному состоянию. К окончанию вторых суток должна уже чувствовать себя гораздо лучше.
На этот препарат может быть рвота и отказ от еды, а также непроизвольное мочеиспускание.
Активность и подвижность должны восстановиться к окончанию вторых суток.
Виктория, спасибо. ?