Почему болит голова
Здравствуйте! Моему ребёнку 9 лет у него очень часто болит голова он лежит пластом, редко но бывает боли такие что его тошнит и у него открывается рвота после того как вырвет голова моментально проходит. Педиатр участковый говорит что не чего страшного перерастает , боли продолжаются уже год. Подскажите к какому врачу обратится или вы мне по советуюти что делать может это правдой не страшно, но меня это настораживает. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте вы измеряли артериальное давление?
Елена, да сейчас болит голова давление 90/60
Добрый день. Проблем с желчным пузырем нет? (перегиб, застой желчи)
Виктория, не прверяли
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию симптомов у ребёнка повышенное внутричерепное давление. Необходимо посетить очно невролога и пройти рентгенографию черепа в двух проекциях. Ещё лучше МРТ головного мозга и шейно-воротниковой области.
Но, без внимания не стоит это оставлять.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу.Надо обследовать.Контроль АД.Сдайте общий анализ крови,общий анализ мочи,сделайте ЭЭГ,ЦДС сосудов головы и шеи,МРТ головного мога,ЭКГ и б\х крови(глюкоза,мочевина,креатинин,электролиты,билирубин,АСТ,АЛТ)
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к неврологу, педиатр давно должен был вас направить. Может быть и ничего страшного, но нужно исключить органическую природу этого состояния - это раз. Потом, неплохо было бы установить диагноз - ведь если есть диагноз, значит, есть и лечение, так зачем ребёнку мучиться если можно помочь.
Для его возраста низкая должно быть 110 на 70 минимум
Вам нужно обратиться к неврологу сделать УЗИ сосудов возможно проверить гормоны
Здравствуйте! Помимо назначенног , проверьте кетоны мочи и крови.осмотр глазного дна у окулиста
да,в биохимии должна быть альфа-амилаза крови,тимоловая ,ГГТП,сахар,коагулограмма,УЗИ орг бр полости,почек,МРТ головы УЗДГ брахиоцеребральных сосудов,конс невролога,эндокринолога.
Нужно проверить.
Принятый ответ
МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, АД контроль в течение недели 3 раза в день, консультация невролога.
Это симптоматика мигрени. Покажите ребенка очно неврологу, он рекомендует необходимое обследование. Кроме этого сделайте ребенку УЗИ билиарного тракта и биохимию крови.
Здравствуйте!вам нужно проконсультироваться с неврологом.проблема может быть с позвоночником,сосудами,головным мозгом.невролог,осмотрят ребенка назначит необходимый план обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Во первых надо поконтролировать давление у ребёнка - возможно это гипертония. Обязательно показать ребёнка неврологу, он назначит необходимое обследование и лечение. В любом случае нельзя игнорировать головные боли у ребёнка! Соблюдайте режим дня, меньше компьютера и телевизора, больше активности и прогулок на свежем воздухе.
АД надо обязательно измерять детской манжетой, а не взрослой, цифры могут быть заниженными
Мария, спасибо незнала
Принятый ответ
Обратится к невропатологу. Это первое.
Дальнейшую тактику ведения решит уже он