Консультация дерматолога /

Анализ шелушение кожи — вопрос №884890

Здравствуйте .
На лице шелушилась кожа в двух местах . Шелушится уже год точно . Анализ Инвитро показал Обнаружены элементы гриба Malassezia species.
Исследование на демодекоз (кожа) не обнар.
Какой крем лучше приобрести для лечения ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Можно прикрепить фото.
Малассезия- это условно-патогенная флора и может присутствовать на коже.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, шелушится очень сильно , кожа каждый день обновляется . Шелушение похоже когда лицо обветришь зимой сильно и кожа потом шелушится сильно . Сейчас фото уже после душа . В душ когда хожу скрабирую . Невозможно уже так

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно крем дюкрей дс 2 р в день до разрешения. Внутрь флуконазол 150мг 1 раз выпить.
Если вы часто скрабируете, то нарушаете липидную мантию. Необходимо соблюдать питание, меньше сладкого, углеводов.
Клиент
Татьяна, мне не нужен крем для увлажнения и от шелушения , я уже их какие только хорошие не брала . И эммолиум и липобейз , они абсолютно не помогают , чуть смягчают , проблему это не решает .
Флуканазол выпивала не помог ! Мне нужен хороший крем для лечения этого вида грибов .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он работает на шелушение и Малассезию, эффект хороший, можно вместо него скинкап или цинокап 2 р в день до разрешения.
Клиент
Татьяна, а если взять более серьёзное что то противогрибковые антибиотики или экзодерил или ламизил или препараты которые содержат сертаконазол, это тот же крем залаин ?
Я уже правда устала , хочется эффективное средство уже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно пройти курс залаином,препарат хороший, но не могу сказать за эффективность лечения на коже лица. Не было опыта лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.необходимо фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день(туда входит противогрибковый компонент от малассезии) 14 дн.переход затем на крем циновит 2 р в день 1 мес.не скрабируйте кожу.поищите сбой в работе жкт с гастроэнтерологом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Шелушение только на подбородке?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Около глаза ещё , в двух местах . На анализ соскоб сдавала . Обращаю внимание , шелушится , очень сильно , кожа в этих местах обновляется каждый день . Шелушение похожа когда зимой сильно лицо обветришь . Сейчас не видно , потому что скрабировала кожу в душ когда ходила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите фото высыпаний возле глаз.
Клиент
Марина, прикрепила , но там сейчас просто краснота. Шелушиться завтра будет сильно скорее всего после обеда или если кожу не увлажнить , ужас как дыбом встанут и белое шелушение сразу .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть проявлением себорейного дерматита.
Желательно не скрабировать кожу, это может приводить к усилению шелушения и воспаления.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 14 дней, далее перейдите на крем циновит или цинокап 2 раза в день 2-3 недели. Для увлажнения используйте крем толеран сенситив длительно.
Ограничьте в рационе сладости и алкоголь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Можно пропить итраконазол 200 мг перорально 1 раз в сутки в течение первой недели лечения,затем 200 мг перорально 1 раз в сутки в течение первых 2 дней последующих 2–11 месяцев лечения. Наружно крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Умываться можно гелем для душа циновит, урьяж ДС шампунь или любым шампунем с кетоконазолом. Часто малассезия активизируется при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, наличии бактерии хеликобактер пилори, поэтому если данная проблема есть, надо пролечить
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Ограничить острое,сладкое,алкоголь.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Крем Пимафукорт наружно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Аутоиммунные заболевания у родственников есть? Высыпания на солнце усиливаются?