Анализ шелушение кожи

Здравствуйте . На лице шелушилась кожа в двух местах . Шелушится уже год точно . Анализ Инвитро показал Обнаружены элементы гриба Malassezia species. Исследование на демодекоз (кожа) не обнар. Какой крем лучше приобрести для лечения ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Можно прикрепить фото.
Малассезия- это условно-патогенная флора и может присутствовать на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, шелушится очень сильно , кожа каждый день обновляется . Шелушение похоже когда лицо обветришь зимой сильно и кожа потом шелушится сильно . Сейчас фото уже после душа . В душ когда хожу скрабирую . Невозможно уже так

Наружно крем дюкрей дс 2 р в день до разрешения. Внутрь флуконазол 150мг 1 раз выпить.
Если вы часто скрабируете, то нарушаете липидную мантию. Необходимо соблюдать питание, меньше сладкого, углеводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, мне не нужен крем для увлажнения и от шелушения , я уже их какие только хорошие не брала . И эммолиум и липобейз , они абсолютно не помогают , чуть смягчают , проблему это не решает .
Флуканазол выпивала не помог ! Мне нужен хороший крем для лечения этого вида грибов .

Он работает на шелушение и Малассезию, эффект хороший, можно вместо него скинкап или цинокап 2 р в день до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, а если взять более серьёзное что то противогрибковые антибиотики или экзодерил или ламизил или препараты которые содержат сертаконазол, это тот же крем залаин ?
Я уже правда устала , хочется эффективное средство уже

Можно пройти курс залаином,препарат хороший, но не могу сказать за эффективность лечения на коже лица. Не было опыта лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.необходимо фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, фото прикрепила

Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день(туда входит противогрибковый компонент от малассезии) 14 дн.переход затем на крем циновит 2 р в день 1 мес.не скрабируйте кожу.поищите сбой в работе жкт с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Шелушение только на подбородке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте. Около глаза ещё , в двух местах . На анализ соскоб сдавала . Обращаю внимание , шелушится , очень сильно , кожа в этих местах обновляется каждый день . Шелушение похожа когда зимой сильно лицо обветришь . Сейчас не видно , потому что скрабировала кожу в душ когда ходила

Прикрепите фото высыпаний возле глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, прикрепила , но там сейчас просто краснота. Шелушиться завтра будет сильно скорее всего после обеда или если кожу не увлажнить , ужас как дыбом встанут и белое шелушение сразу .

Это может быть проявлением себорейного дерматита.
Желательно не скрабировать кожу, это может приводить к усилению шелушения и воспаления.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 14 дней, далее перейдите на крем циновит или цинокап 2 раза в день 2-3 недели. Для увлажнения используйте крем толеран сенситив длительно.
Ограничьте в рационе сладости и алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит. Можно пропить итраконазол 200 мг перорально 1 раз в сутки в течение первой недели лечения,затем 200 мг перорально 1 раз в сутки в течение первых 2 дней последующих 2–11 месяцев лечения. Наружно крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Умываться можно гелем для душа циновит, урьяж ДС шампунь или любым шампунем с кетоконазолом. Часто малассезия активизируется при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, наличии бактерии хеликобактер пилори, поэтому если данная проблема есть, надо пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Ограничить острое,сладкое,алкоголь.

Крем Пимафукорт наружно.

Здравствуйте! Аутоиммунные заболевания у родственников есть? Высыпания на солнце усиливаются?