Консультация дерматолога /

Может ли бы таким мелким моллюск? — вопрос №884945

Выходит мелкий одиночный пузырёк он очень мелкий в области паха,обычно это бывает после душа или принятия ванны,он мелкий и выходит иногда с болью,Может ли быть это моллюском?я ходил к врачу мне сказали что это не моллюск ,но все таки сомневаюсь ,фото могу прикрепить,а так же посоветуйте пожалуйста,после бритья в паху появилось сильное раздражение и все покрылось болячками что можно мазать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артур.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте я прикрепил фото ,желтым отметил

Клиент
Татьяна, прикрепил фото,у меня оно отмечано жолтым там мелкая как точка пызырь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Считаю моллюска нет, это фолликулит. Наружно рр зеркалина 2 р в день 7 дней, далее бепантен цинк 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна, а то я боюсь что это моллюск,там если фото приблизить видно одиночка такая ,поэтому переживаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте фото приближенного участка моллюска.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Александра, фото прикрепил желтым отмечано,мелкий он ,боюсь не моллюск ли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Моллюска не вижу, скорее всего обычный фолликулит. Что касается раздражения обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, спрей неотанин, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Александра, а что может быть иногда выходит типо пузыречка и как будто узелки мелкие но он мелкий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть фолликулит- воспаление волосяного фолликула, для уточнения нужен очный осмотр, но это не моллюск точно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Моллюска у вас нет.раздражение можете помазать кремом акридерм гк 2 р в день до нормализации состояния кожи
Клиент
Марина, а что то что выходит как пызырь что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фолликулит.можно мазать крем акридерм гк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артур.
На фото нет контагиозного моллюска и он не болит и не может появляться и пропадать.
У вас проявление фолликулита. Появляется на фоне бритья, потения. Старайтесь бриться по росту волос, а не против. Носите свободное и х/б белье.
На высыпания наносите крем акридерм гента 2 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Марина, вы приблизили фото ?на желтом пятне там видно такой пузыречек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приблизила, моллюска нет.
Клиент
Марина, а то что сыпь и воспаление такое можно душ принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
На время лечения пока не брейтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артур.
Контагиозного моллюска на фото нет.
Клиент
Михаил, просто странно такие пузыри выходят иногда,после душа или купания,и они на чистой коже даже до бритья
Венеролог, Дерматолог, Детский
Но это не моллюск.
Клиент
Михаил, а это не может быть каким нибудь заразной типо герписа
Венеролог, Дерматолог, Детский