Может ли бы таким мелким моллюск?

Выходит мелкий одиночный пузырёк он очень мелкий в области паха,обычно это бывает после душа или принятия ванны,он мелкий и выходит иногда с болью,Может ли быть это моллюском?я ходил к врачу мне сказали что это не моллюск ,но все таки сомневаюсь ,фото могу прикрепить,а так же посоветуйте пожалуйста,после бритья в паху появилось сильное раздражение и все покрылось болячками что можно мазать?

Здравствуйте, Артур.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Татьяна, здравствуйте я прикрепил фото ,желтым отметил

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Татьяна, прикрепил фото,у меня оно отмечано жолтым там мелкая как точка пызырь

Считаю моллюска нет, это фолликулит. Наружно рр зеркалина 2 р в день 7 дней, далее бепантен цинк 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Татьяна, а то я боюсь что это моллюск,там если фото приблизить видно одиночка такая ,поэтому переживаю

Сделайте фото приближенного участка моллюска.

Здравствуйте.прикрепите фото

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, фото прикрепил желтым отмечано,мелкий он ,боюсь не моллюск ли

Моллюска не вижу, скорее всего обычный фолликулит. Что касается раздражения обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, спрей неотанин, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, а что может быть иногда выходит типо пузыречка и как будто узелки мелкие но он мелкий

Это может быть фолликулит- воспаление волосяного фолликула, для уточнения нужен очный осмотр, но это не моллюск точно

Моллюска у вас нет.раздражение можете помазать кремом акридерм гк 2 р в день до нормализации состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, а что то что выходит как пызырь что это может быть?

Фолликулит.можно мазать крем акридерм гк

Здравствуйте, Артур.
На фото нет контагиозного моллюска и он не болит и не может появляться и пропадать.
У вас проявление фолликулита. Появляется на фоне бритья, потения. Старайтесь бриться по росту волос, а не против. Носите свободное и х/б белье.
На высыпания наносите крем акридерм гента 2 раза в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, вы приблизили фото ?на желтом пятне там видно такой пузыречек

Приблизила, моллюска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, а то что сыпь и воспаление такое можно душ принимать?

Можно

Принятый ответ

На время лечения пока не брейтесь.

Здравствуйте Артур.
Контагиозного моллюска на фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Михаил, просто странно такие пузыри выходят иногда,после душа или купания,и они на чистой коже даже до бритья

Но это не моллюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Михаил, а это не может быть каким нибудь заразной типо герписа

Нет.