Возможна ли передозировка энтерофурилом

Здравствуйте. Я запуталась в аннотации и дала ребёнку 8 лет сразу 2 капсула энтерофурила по 200мг.нужно ли срочно делать промывание желудка.? Что делать в такой ситуации? Возможна ли передозировка?...

Добрый день. Не переживайте, все будет хорошо. В этом возрасте энтерофурил используют по 200 мг 3 раза в день. Так что достаточно просто пропустить следующий прием препарата, не превышая суточную дозу в 600 мг. Промывание делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Промывания точно делать не нужно. Препарат мало всасывается из кишечника. Излишек выведется с калом.

Здравствуйте.
Промывание желудка делать не нужно, так как суточную дозировку Вы не превысили ( максимальная суточная доза 800 мг). Просто сейчас давайте дозировку с учетом того, что дали 2 капсулы за 1 раз, передозировки не будет