Возможна ли передозировка энтерофурилом
Здравствуйте. Я запуталась в аннотации и дала ребёнку 8 лет сразу 2 капсула энтерофурила по 200мг.нужно ли срочно делать промывание желудка.? Что делать в такой ситуации? Возможна ли передозировка?...
Добрый день. Не переживайте, все будет хорошо. В этом возрасте энтерофурил используют по 200 мг 3 раза в день. Так что достаточно просто пропустить следующий прием препарата, не превышая суточную дозу в 600 мг. Промывание делать не нужно
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Промывания точно делать не нужно. Препарат мало всасывается из кишечника. Излишек выведется с калом.
Здравствуйте.
Промывание желудка делать не нужно, так как суточную дозировку Вы не превысили ( максимальная суточная доза 800 мг). Просто сейчас давайте дозировку с учетом того, что дали 2 капсулы за 1 раз, передозировки не будет