Покраснения на руках
Здравствуйте, уже три-четыре дня появились какие-то покраснения на руках. Не чешутся, но как будто немного шелушатся Особенно краснеют к вечеру или так кажется. Прикладываю фото, но на фото они почему-то краснее чем на самом деле
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий.
Это раздражительный контактный дерматит.
Ограничьте контакт с водой.
Полностью исключите контакт с бытовой химией, антисептиками, строительными материалами, раздражающими веществами.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день на 2-3 недели.
Михаил, здравствуйте, спасибо за ответ. На какое время ограничить контакт с водой? Тоесть не мыть руки?)
Контактный это значит я от кого то заразился? Или могу зарозить?
Ограничить это не значит исключить.
Руки мыть можно и нужно, но без фанатизма.
Контактный означает, что он возник из-за контакта кожи с раздражителем.
Это не заразное заболевание.
Михаил, понял, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это контактный раздражительеый дерматит.
Может быть связано с воздействием химии, с частым мытьем рук, применении спиртовых антисептиков и тд.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
При контакте с химией водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Марина, спасибо! Как раз на днях сменил антисептик, возможно из за него
Вероятно это и есть причина. Пока отмените, не наносите на кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.активно не мочите руки до нормализации состояния кожи.наружно мазь мометазон 2 р в день или акридерм 2 недели.увлажнение и смягчение эмолиум крем 2 р в день.антисептики исключите.контакт с быт.химией в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Днем крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
Наружно комфодерм или акридерм 10-14 дней.
После мытья рук наносите сенсадерм или липобейз или липикар