Консультация ветеринара /

Понос и вылезла жопка — вопрос №885220

Здравствуйте помогите пожалуйста ,т.к очень переживаем.котенок с утра начал ходить часто в туалет по большому ,к вечеру раздулся живот и начался понос,идёт и выливается.помогите что это может быть такое

Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст? Чем кормите? Вакцинирован? Что давали из еды накануне? Сколько раз сегодня была дефекация?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 1.5 месяца .нет не вакцинирован .желе с тушёнки ел .вечером раза 4 но в конце как понос всегда .а сейчас прям понос на кровати увидела

Ветеринар
Желе с тушенки - это обычные консервы? А чем кормите ежедневно?
Клиент
Анна, да .обычная .корм жидкий .сметану ел .куриную грудку ел .
Клиент
Анна, он у нас ещё 4 день .поэтому чёткого питания у него нету
Ветеринар
Скорее всего это желе было очень жирное для его желудочно-кишечного тракта. Такую еду давать животным, а особенно котятам категорически нельзя.
Сейчас Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день 3-5 дней
Энтерофурил 0,5 мл 3 раза в день 7 дней
Отпаивать отваром ромашки по 1 мл 4-5 раз в день 5 дней
Завтра питание только рисовый кисель небольшими порциями 6-7 раз в день. Без соли, масла и тд.
Послезавтра начните вводить промышленный корм для котят роял канин или про план в пакетиках.
Котёнку необходим специальный сбалансированный корм, который расчитан на растущий организм. Это очень важно
Лактобифадол форте на месяц
Можете уколоть папаверин из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного внутримышечно 2 раза в день 1-2 дня
Динамику смотрим в ближайшие 2 дня. Если стул не нормализуется, то обязательно очный осмотр врача.
После стабилизации состояния обязательно дать препарат от глистов Празицид или Празител суспензию дважды с интервалом 10 дней.
Клиент
Анна, наверно я его завтра свезу .а пока чего так вылезла ?
Ветеринар
На фоне диареи воспаление, возможно частичное выпадение прямой кишки. При диареи часто встречающееся явление.
До приёма врача можете начать давать смекту.
Клиент
Анна, это мне надо половину развести и сколько дать?
Ветеринар
Вес какой у котенка?
Клиент
Анна, пол кг наверное
Ветеринар
0,3 мл 3 раза в день
Ветеринар
Здравствуйте, возраст какой? Что то новое из еды давали? Чем кормите?