Консультация гастроэнтеролога /

Эзофагит у новорождённого — вопрос №885333

Дочке 1,5 месяца, на ив, кушали нестожен сначала, начались срыгивания и во время еды сильно плакала, врач поставила диагноз эзофагит, прописала Фосфалюгель и мотилиум, на тот момент мы перешли на фрисо га, сказала оставить эту смесь, сейчас дочка ест смесь, и после еды плачет сразу, срыгивания есть еще, с рождения ужасные колики по вечерам, не пойму помогает ли лечение, пока мне кажется не особо, может дело в смеси, нужно при эзофагите что то другое кушать?или лечение другое?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Эзофагит поставили по симптомам? Как стул?
Принятый ответ
Клиент
Мария, срыгивания, плач при кормлении, плач после еды, отрыжка, стул был в норме, но почле как пеоешли на смесь фоисо не ходит сама, хотя стул мягкий

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. При срыгиваниях у запорах рекомендуется антирефлюксная смесь в объёме 1/3 в кажде кормление. Она поможет
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Эзофагит на основании жалоб не ставится, для этого как минимум деткам делают узи желудка.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а лечение которое нам прописали в случае подтверждения эзофагита верное?и если это не эзофагит, что это может быть? Не подходят смеси или что?
Гастроэнтеролог
Да, лечение у вас хорошее.
Начните сейчас его
Клиент
Екатерина, уже 4 дня как даю всё, но не вижу изменений, она кушает смесь и после плачет,напрягается,пукает,это днём. А после 10 вечера еще приходят колики, и она орёт до 3 ночи
Гастроэнтеролог
А что педиатр сказала по поводу смесь?
Клиент
Екатерина, сказала пока не меняйте,копрограмма в норме, аллергии нет на белок коровьего молока, но она при переходн на эту смесь и при приеме Фосфалюгеля перестала сама какать, только с газоотводной трубочкой
Гастроэнтеролог
Фосфалюгель закрепляет стул
Клиент
Екатерина, но он не твёрдый, да он стал более плотный,чем был,но она сама тужит, после того как трубочку вставлю, она начинает какать
Клиент
Екатерина, вы не видите смысла менять смесь?
Гастроэнтеролог
Ну у вас симптомы появились до смены смеси? В этом случае смысла на вижу в смене
Клиент
Екатерина, а через какое время заживает этот эзофагит?когда лечение должно помоч?
Клиент
Екатерина, и от чего это вообще?
Гастроэнтеролог
Эффект от лечения в целом оценивают в первые 5-7 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько по объему съедает малышка за одно кормление?