Консультация терапевта /

Давление лежа — вопрос №885337

Конла проснулась сильный звон в ухе встала померила давление 140 на 80 пульс 107, спустя1 мин 130 на 80 пульс 91, спустя 5 минут 116 на 70 пульс 91. Притом появилось после применения магнезии и дексаметазон, а раньше при уколе мирдронате
Очему так происходить. УЗИ сердца хорошее

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,сколько вам лет?
Ранее был ли выставлен диагноз гипертоническая болезнь?
С какой целью получаете магнезию, дексаметазон? Кто из специалистов назначил?
Клиент
Дарья, гипертоническую болезнь мне не ставили. Свое давление 100 на 70. Мне 33 года.
Назначили капельницы терапевт и невролог. У меня давно появился шум в левом ухе пульсирующий и звон в правом. Очень чувствую погоду хожу как пьяная, даже не хожу а передвигаюсь, сильно шатает, тяжело держать равновесие, голова как в тумане,особенно при перемене погоды. Когда ложусь сразу начинает пульсировать в левом ухе, то-ли в голове, бывает и звон там появляется. Шейный остеохондроз, протрузия и нестабильность позвонка. Обращалась кт многим невролога, толку от лечения нет.
В июле того года принимала мексидол, кортексин, витамины группы в, не помогло, потом цитофлавин, затем церебралезин. От стугерона тахикардия, от кавинтон бросает в холод и почему-то давление поднимается до 130. Помогите разобраться, что это сосуды или шея или вбн, уже устала от этого. Спасибо

Кардиолог, Терапевт
Вам выполняли узи брахиоцефальных сосудов?
Клиент
Дарья, да узи бца делала слева 2.9 мм справа 2 мм
Клиент
Дарья, в заключении
па малого диаметра с двух сторон без признаков значимых локальных гемодинамическиз нарушений (первый тип)
Клиент
Дарья, узи кровотока в артприях головного мозга
В заключении написано наблюдается ассиметрия кровотока в бассейне Па с уменьшение справа:ТАМХ справа 25см.с слева 50 см.с ассиметрия кровотока 50% по средней линейной скорости.

Дарья, ходила с этими узи к невролога, говорят ничего критичного
Кардиолог, Терапевт
Елена, вам необходимо выполнить суточное мониторирование ад, эхокг, экг., хмэкг.
Возможно вместе с церебральными проблемами, есть проблемы с артериальным давлением.
Сейчас ежедневно вести дневник ад(с записью утро и вечер).
С результатами нужно обратиться к кардиологу
Клиент
Дарья, ЭКГ делали несколько раз, все норма, по эхокг без потологии, сказали здоровое молодое сердце.
Спасибо, что ответили. Сколько по времени вести дневник ад? До этого вела дневник ад, утро, обед и вечер. Всегда в пределах нормы 110 на 70 бывало что немного выше или меньше, но не критично до 125 на 80
Кардиолог, Терапевт
Как минимум дневник наблюдения ад вести в течение месяца, плюс пройти суточное мониторирование артериального давления. После этого, с результатами обратится к врачу
Клиент
Дарья, спасибо