Сыпь возле крыльев носа
Дд. Несколько месяцев назад появилась сыпь возле крыльев носа с двух сторон. Мазала целистодермом сыпь проходила, переставала мазать-снова появилась. Переодически сыпь появляется над верхней губой .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дарья, знаете, очень трудно сфотографировать. Сыпь еле заметна. На ощупь достаточно много высыпаний, а красных несколько штук и на фото плохо видно.
Плохо видно, возможно проявление периорального дерматита.На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок не позволяет рассмотреть элементы высыпаний. Не следует использовать стероидные средства на коже лица. Непременно умывание лица отваром календулы, крем эффаклар дуо два раза в день. Представьте качественные снимки. Выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Это может быть проявлением периорального дерматита.
Не используйте гормональные мази( целестодерм) они только дают временный эффект и далее приводят к ухудшению процесса.
Исключите всю уходовую и декоративную косметику,она может создавать эффект окклюзии и приводить к подобныи высыпаниям. Если есть уберите зубные пасты с фтором.
На высыпания наносите крем розамет 2 раза в день 2-3 месяца. Не ждите быстрого эффекта от лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно это себорейный дерматит или периоральный.нечеткое фото.наружно крем элидел 1р утром в день крем розамет 1 р в день вечером до 3х мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Скорее это проявления периорального дерматита.
Наружно протирать водным раствором хлоргексидина 2 р в день 2 нед, крем розамет 2 р в день на 2 мес. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG.
Здравствуйте Валентина.
Сделайте более четкое фото лица полностью.
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Похоже на периоральный дерматит . Наружно крем розекс или розамет. Убрать пасту зубную с фтором
Здравствуйте! К сожалению по фото сложно сделать рекомендации . Попробуйте попросить кого-то вас сфотографировать
Здравствуйте.
Необходимо более качественное фото.