При беременности положительный на рв, ни каких признаков нет и не было, мужу верна, он тоже, почему так бывает? И как часто такое бывает?

Положительный анализ на рв, 2 раза, кровь. Беременность 18 недель, мужу не изменяла, он тоже нет, ни каких признаков ни у кого нет, почему так бывает? Подскажите что делать и как сдать еще анализы. Какой будет точный?

Здравствуйте.
При беременности может быть ложно положительная реакция.
Необходима очная консультация венеролога и обследование на сифилис всем комплексом анализов.