Ребёнок 2г3м на нёбе белые точки, стоматит. Температура — вопрос №885399
Здравствуйте, у ребенка в ночь на 22 ое апреля поднялась температура, 38,6 днем уже начала снижаться самостоятельно и к вечеру её уже не было. Я тогда тоже ходила с насморком до этого, поэтому предположила, что от меня.
Где-то, с 23 по 26, не помню точно, случайно увидела на нёбе 2 прыщичка белых. Подумала, что это остаточное уже от какого-то вируса, раз температура больше не поднималась. В среду, 27го апреля повели в садик впервые. Там 3 дня была, по 3 часа примерно. В пятницу 29го там упала на прогулке и ударилась об угол песочницы рядом с глазом, была большая шишка(на всякий случай рассказываю, тк если там плакала, то и грязь в рот могла понести и вообще, после этого, как выходить в садик 4го мая-капризы. Возможно, заболевала)
Где-то 5го вечером намерила температуру 37(мерила ИК градусником, тк обычным нам проблематично), с утра её не было уже. Там же, с 5го заметила, что есть сопли, но не текут, а внутри хрюкают, когда сосет грудь. (она у меня ещё на гв). Потом, уже, начиная с 6го мая, сопли стали обильные, особенно, когда плачет. Густые жёлтые, обильные. Все это время - пьёт, кушает, играет, как обычно. С 6го на 7ое, ночью, температура поднялась 38,1 (на ИК термометре, так что, может и больше, судя по дыханию)
7го стала смотреть горло, на нёбе белые точки, уже их больше, до 5ти,наверное, было. Потом, температура опять спала и была то нормальная, то 37.Были выходные, врача не вызывала, стала промывать нос, увлажнять, сопли стали более прозрачные и постепенно почти прекратились, не текли. Слышала только, когда грудь сосала. С 10го на 11ое, в ночь-температура по электронному (долго держала) -37,4,а по ИК 36,8 примерно, лоб холодный, но по дыханию слышала, что чаще стало.
И вот сегодня ночью просыпалась со слезами 2 раза(подумала, что эмоции ещё могут быть, довольно активный день, много новых игр), но вот с утра сейчас температура 38,1,(37, 3 через полчаса, непонятно, почему скачет). Мазала дня 3 кандидом, метиленовым синим. Потом, вчера холисалом и содовой водой слегка. Не сказала бы, что их стало меньше, динамика непонятна. Но, испугалась почему опять температура поднималась. Уже думала, что на спад все пошло и вот.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!