Выделения за 3 дня до кровоьечения отмены при приёме Джес Плюс
За 3 дня до начала приёма таблеток-витаминок наблюдались выделения. Сначала мажущие, потом чуть обильнее. Принимала Джес-плюс. Пью уже больше полугода такой пробьемы не было. Это влияет на эффект таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, на контрацептивный эффект не влияет. Пропусков таблеток не было?
Ольга, нет не было. А это значит, что нужно поменять препарат, т.к. гормона не хватает?
Если в следующем месяце ситуация повторится, то да. Стоит поменять на Ярину
Принятый ответ
Здравствуйте! Стрессы, болезни были?
Галимат, думаю, сильный стресс в последнее время был. Из болезней насморк и кашель
Скорее с этим и связано. В любом случае контрацептивный эффект не снижается, если выделения ещё есть добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и посмотрите как будет на следующей упаковке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, прорывные ациклические кровянистые выделения могут иметь место при приёме КОК, при наличии провоцирующего фактора (стресс/болезнь/изменение веса).
Если Вам 20 лет,как указано в профиле, Джесс Вам очень подходит по возрасту.
При отсутствии провоцирующего фактора, ациклических выделений не должно наблюдаться при последующем приёме.
Контрацептивный эффект не снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша.На контрацептивный эффект эти выделения не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте. контрацептивный эффект во время кровотечения отмены не снижается. если были стрессы то причина в них. нужно наблюдать за собой, если в следующем цикле ситуация повторится то нужно будет менять кок
Здравствуйте. Это не влияет на эффективность, но такие симптомы указывают на то что джес вам не подходит. Количество гормонов в нем мало для вас