Кишечная палочка в мазке

Здравствуйте! Долгое время мучили выделения , думала молочница, сдавала анализы,врачи говорили ,что все хорошо, все в норме. Пока хоть один врач не додумался взять анализ на бакпасев (мазок), там то и выяснилось, что у меня кишечная палочка . Откуда она взялась не могу понять , белье меняю каждый день, моюсь регулярно. Назначили лечение : бетадин рр для спринцеваний + свечи 12 дней, экофемин 10 дней, бифиформ. я пролечилась, но ничего не помогло (( я в отчаянии, так устала (( помогите, пожалуйста, может посоветуете лечение , которое сможет помочь !!

Здравствуйте. Выделения имеют раздражающий характер, вызывают зуд, жжение? Или просто выделения?
В мазке 3 возбудителя. Они все 3 имеют чувствительность к 1 антибиотику.

Ольга, Здравствуйте!нет, зуда и жжения нет, но выделения бывают обильные (белые или иногда сжелта), вызывают дискомфорт

Вам 25 лет, как указано?
Вообще в норме у женщин должны быть выделения. Влагалище от слова "влага". Объем выделений до 5 мл в сутки считается нормой. В 1ю фазу слизистые, прозрачные. После овуляции белые, кремообразные, в норме желтеют при контакте с воздухом.
Обильные выделения- свидетельство хорошей эстрогенной насыщенности

Ольга, да, 25. Но по анализам же кишечная палочка. Да и чувствую я,что не нормальные эти выделения. Не должно быть таких у здоровой женщины, посоветуйте лечение , пожалуйста. Чем хотя бы можно попробовать это вылечить , диета может какая нужна, может это палочка на продукты какие реагирует

Принятый ответ

Все 3 микроба имеют чувствительность к левофлоксацину.
Можно лебел (левофлоксацин) 750 мг по 1 таб 7 дней. Свечи макмирор комплекс на ночь во влагалище 8 дней одномоментно с применением антибиотика.
Потом начать приём вагилак проледи по 1 капсуле 14 дней.
Контроль посева через 2 недели от последней свечи
В качестве профилактики:
1. питьевой режим: не менее 30 мл на кг массы тела в сутки
2. не использовать ежедневные прокладки
3. не носить синтетическое белье
4. регулярная смена белья: раз в день
5. использовать средства для интимной гигиены с ph =4.0
6. ввести привычку регулярного употребления кисломолочных продуктов короткого срока хранения (детские йогурты, кефирчики) для поддержания нормальной микрофлоры
7. не допускать проблем со стулом, регулярно опорожнять кишечник, избегать запоров
8. подмывание оптимально после каждого похода в туалет, хотя бы после дефекации
9. подмываться только наружно, никаких спринцеваний, вымываний изнутри
10. отдельное полотенце для половых органов

Ольга, спасибо Вам большое)

Здравствуйте. бактерии в таком титре нужно убирать антибиотиками. по чувствительности вам подойдет левофлоксацн по 500 мг 1 раз в день - 3 дня. + свечи полижинакс 2 дней. затем пересдать бак посев через 3 недели после последней свечи

Алёна, спасибо большое)

Выздоравливайте

Алёна, Спасибо Вам большое)